Прочее непознанное
Искренний диалог с амим собой - это нужное, но страшное? Или? Или опять находка для психиатра? ))))
Диалог это раздвоение, но его нужно начать, для того, чтобы понять себя. Со временем он превращается в монолог, в котором ты уже не споришь с собой. Но и это не конечная цель. Погружаясь в глубь себя, обретаешь абсолютное молчание, которое не потревожится даже если будите кричать, во весь голос, в центре площади. Любой разговор это рефлексия, тогда как жизнь в он-лайне, это цельная жизнь каждого мгновения, не оставляющая за собой, никаких побочных эффектов...
Диалог с собой нужен. В нём происходит анализ происходящего.
Согласна с Солнечным.
Инь и Ян должны объединиться в одно Целое, а всякие маленькие "я" пусть успокоются и ведут себя прилично, пока не стали Находкой для Психиатра, который ремонтирует социальные Программы :-)
Анна Тарановская
Привет )))
В таком интимном деле, любой порядочный психиатор поймёт, что он третий лишний :)
Уверена диалог нужен, Но важно не "заговориться" с собой. В результате диалога должен быть шаг, мы должны сделать вывод, принять решение. Именно для этого нужен диалог. Чтобы он не превратился в бесконечное самокопание.
Если диалог получился, психолог не нужен.
Для начала это всегда ДИАЛОГ, причем не всегда безобидный.... Затем задающий вопросы превращается в наблюдающего.... за ОТВЕЧАЮЩИМ ЖИЗНИ....:))
С самим собой наедине побыть неплохо, если знаешь, что сам себе не помешаешь побыть с собой наедине....
Это проснувшаяся совесть.
нужное нужное.. . ) есть некоторые "закрытые комнаты", в которые я могу пустить только моё второе я. вторая я посмотрит, проанализирует и раскритикует первую я, ну а первой я приходится прислушиваться и исправляться.
p.s. психоананытиков не предлогать.. . )))) уже поздно