Прочее непознанное

когда в России будет всем хорошо жить?

Ivan Tchapaev
Кроха-сын пришел к отцу.. . И спросила кроха: "Что такое "ХОРОШО"?..."
Никита Владиславович
Лучший ответ
Ответ может показаться странным, но это факт: Россия будет жить хорошо только тогда когда сама этого захочет. То есть Россия ничего не делает для себя, а все свои усилия направляет, чтобы другие жили хорошо. Несколько исторических примеров:
1) Когда победили Шведов при во время северной войны, то Пётр 1 не воспользовался ситуацией не вывез трофеи, не присоединил Швецию к империи, не вывез никаких ни материальных, ни духовных трофеев, хотя Шведы не смущаясь грабили.
2)Войска Наполеона разграбили Россию, когда русские войска вошли в Париж, то ничего не взяли, а Александр 1, чтобы угодить англичанам приказал вывести войска. В данный момент Европа даже не знает об этом факте.
3)Во время революции все готовы были умереть ради революции во всём Мире (обращаю внимание - умереть, а не жить хорошо)
4) После войны1941-1945 годов, мы вывезли трофеи, за то, что фашистами были уничтожены наши культурные ценности, но затем послушно вернули всё назад. СССР стал главенствовать над всеё восточной Европой, но опять же не воспользовалась своим выгодным положением, а стала строить там социализм, кстати СССР еще и за это ненавидят.
мы боремся за мир во всём Мире, за то чтобы все жили хорошо. Россия простила все долги своим должникам, но России никто их не прощал и мы их выплачивали (из новейшей истории) и тк далее.
А теперь, для сравнения впомним слова британских политиков: "у Британии нет постоянных врагов и постоянных друзей, а есть только постоянные интересы"
Лев Костенко
Россия не для этого
Всем хорошо не будет никогда по определению.... Мне и так хорошо в России и дело не в стране, не во времени. И даже не в обстоятельствах жизни человека. А в способности принимать неизбежное и радоваться и ценить хорошее, делать что-то самому, чтобы было хорошо. Самому менять мир (хотя бы на 0,0000000001% к лучшему) .
Люблю и горжусь своей страной хотя бы из-за тех Людей, которые ее защищали в ВОВ. Наверно, после войны никто не задавал таких вопросов и вообще не говорил о России пренебрежительным тоном, как не говорят о своей матери например. Помните у Бунина:
Так сын, спокойный и нахальный,
Стыдится матери своей -
Усталой, робкой и печальной
Средь городских его друзей,

Глядит с улыбкой состраданья
На ту, кто сотни верст брела
И для него, ко дню свиданья,
Последний грошик берегла.
Vitaliy Astapenko
Почти как Некрасов "Кому на Руси жить хорошо? ", он так и не нашел ответ два века назад.