Прочее непознанное

Зачем жить и напрягаться?

Все знают..что в конце ждет смерть..зачем строить города,зачем мы куда то бежим..ведь во вселенском масштабе мы букашки..любая катастрофа..и все..нет человечества..зачем рожать детей..обрекая их на ту же самую смерть..на суету по добыче денег,покупке машин,квартир,если повезет..все бессмысленно..
Марина
а ты что, предлагаешь всем разом взять и помереть? Господь дал нам жизнь, не думаю, что стоит сомневаться о том, что зачем жить, если всё равно умрём. Но давай по порядку: зачем строим города? как минимум, чтобы сделать свою оставшуюся жизнь более благоприятнее, это раз, строим города, чтобы это досталось потомкам, это два. То, что мы суетимся, бежим, это это своего рода отчуждение, т. е. мы не замечаем всё то хорошее, что нас окружает, и от этого надо избавляться; но это не повод, чтобы выпить скажем, эээ цианистый калий, как пример. Вообще, люди в большей части гибнут, от чрезвычайных ситуаций техногенного характера и социального характера, нежели от природного (но в природном ЧС виноваты и люди, в каких то случаях) , т. е. по сути сами себя губим. Дальше, зачем рожать детей и обрекать их на ту же самую смерть? не буду брать на себя смелость заявлять, что рожать это приятно, но воспитывать детей это удивительная радость, видеть как они растут, ходят в школу, видеть как они радуются жизни, это тоже дорогого стоит. Дальше, обрекать их на суету по добыче денег, покупки машин, квартир, то это зависит от того, каким ты вырастишь своего ребёнка, если ты его вырастишь материалистом, то он и будет бегать за наживой, суетиться за обогащением. Всё в наших руках (наполовину) . И не нужно быть такой пессимисткой, не нужно быть оптимистом. Помоему стоит быть оптимистичным реалистом
Mjh
Лучший ответ
А в чём проблема? Или Вы здесь пытаетесь уговорить всех совершить массовый суицид? Вам не нравится жить, а мне нравится и я не собираюсь Вам ни чего объяснять, каждый свободен в своём выборе и поступках.
Читайте духовную литературу, уже ни для кого не секрет, что души людей бессмертны, и люди в материальном мире творчески развиваются. А если постоянно думать о смерти, какое может быть развитие у души, только деградация. (((
А где написано. что надо напрягаться? Живи и радуйся. Ктому, кто не напрягается и не зависит от результата, всё приходит само!
Олег Самусев
Смысл жизни не в накоплении материальных ценностей, так как они превратятся в тлен. И несчастен тот человек который делает ставку на накопление материальных благ.

Извлекая из жизни самое ценное, надо уметь управлять своими желаниями…
…Если вы хотите извлечь из жизни
самое ценное для себя, оно все равно должно служить высшему благу, себе достаточно оставить совсем немного.
Работать над собой ради блага других — хитроумный способ получить лучшее от жизни для самого себя….
Жидких Сергей
Логично! Можно расслабиться и не жить.... Как говорится, сам себе хозяин - хочешь живи, не хочешь вешайся.. .
А вы когда нибудь задумывались, что жизнь не заканчивается на этой жизни.... наверное нет... как говорят, думать врач не разрешает. Я вам по секрету скажу - на этот свет очередь стоит... И мало того... человек имеет право быть счастливым и здоровым. Просто думать не хочется... и напрягаться. Может лень?
Напрягаться не нужно, а вот жить необходимо, Рождаемся мы из-за плохого своего и предков, для того, что бы наше будущее было более светлым и не таким тяжелым. Постигаем мудрость бытия. В этом мире все познается методом проб и ошибок, и бессмертие -это закон вселенной . Ваш Дух будет воплощаться снова и снова, для обретения мудрости земного уровня. Смерть лишь отметка пройденного этапа. Удачи Вам! Любви!!!
Анна Иванова
афтор прав, надо ничё неделать ваще, всё равно всё умрём! а лучше ускорить смерть! и ещё эти дети тупые.... да всё так оно и есть.... ага

/пичаль
я готов тысячи раз рождаться и умирать, что бы вновь влюбиться, ощутить всю сладость и горесть любви... я думаю, мы выбираем, рождаться нам или нет.. это большая философия на эту тему..))