Прочее непознанное
Отношения без обязательств....(вопрос внутри)....
Вполне банальный вариант отношений, и не такой уж редкий, как может показаться. Представьте ситуацию, Вы общаетесь с мужчиной (женщиной) исключительно для того, чтобы в конце концов оказаться в одной постели и вполне с определенными намерениями. Подобные отношения - всего лишь гавань, в которой ты сможешь переждать бурю и снова отправиться на поиски своего принца (принцессы)... Здесь нет места эфимерным воздушным замкам. Ты изначально знаешь, что в ЗАГС тебе с ним не идти, ячейку общества не создавать, детей тоже не рожать. Удобно ли не иметь никаких обязательств и не мечтать о чем-то большем, чем БАНАЛЬНЫЙ СЕКС?
Скажем так, что даже в этих отношениях и при таких отношениях, какие-то обязательства все равно возникнут : к примеру партнеры должны были бы беспокоиться, о том, чтобы сохранять своё здоровье, вынуждены были бы ввести друг друга в самый близких круг знакомых. Нереально, даже в вами представленной ситуации "свободных" отношений, встречаться тайком и по ночам.. . Насколько оба они будут считать обстоятельства этих отношений не обязывающими? Продолжать поиск принца (принцессы) , имея партнера по сексу, не так-то и просто, привычка и тело, делают своё дело, (такая расхожая фраза существует). . И, кстати от внеплановой беременности тоже 100% гарантии никто не даёт. . Так что может быть два варианта развития - может они и без членов королевских фамилий обойдутся, занимаясь необязательным сексом, и возможно, что их отношения примут какую-то другую форму. )) Насчёт удобно ли?... это зависит от этических установок.
Наша жизнь - и счастье, и несчастье, невозможно отделить одно от другого. Никогда не знаешь что найдешь, что потеряешь.
люди опустели
Ваш принц вас то же ждать не будет. В этих временных отношениях можно провести всю жизнь. Смешно и грустно.
Тут не говорится, что это на всю жизнь! Если временно-почему бы и нет! Для кого то этот вариант приемлим. Детей, конечно, желательно не заводить.
Гораздо удобней. Чем каждый день пилить друг-друга. Сейчас не то время, когда нужно создавать семью для выживания. Лучше делать праздник другому, хотя бы раз в месяц или в неделю. Кто сказал, что дети рождаются только в браке, и им хуже, когда не видят ссор родителей? Может быть, это идеальная ячейка общества?
Наверное удобно, но такие отношения абсолютно чужды верующим людям. Это приводит к разложению общества на индивидуумов.