Прочее непознанное
как зовут богиню любви?
Так же, как зовут любимую женщину.
какого народа тя богиня интересует?
Афродита пенная ))
у славян Юнона
Афродита, Венера
Вене́ра (лат. venus, род. п. veneris «любовь» ) в римской мифологии первоначально богиня цветущих садов, весны, плодородия, произрастания и расцвета всех плодоносящих сил природы. Затем Венеру стали отождествлять с греческой Афродитой, а поскольку Афродита была матерью Энея, чьи потомки основали Рим, то Венера считалась не только богиней любви и красоты, но также прародительницей потомков Энея и покровительницей римского народа. Символами богини были голубь и заяц (как знак плодовитости) , из растений ей были посвящены мак, роза и мирт.
Культ Венеры был основан в Ардее и Лавинии (регион Лацио) . 18 августа 293 г. до н. э. был построен самый первый известный храм Венеры, и 18 августа стал праздноваться фестиваль Vinalia Rustica. 23 апреля 215 г. до н. э. на Капитолии был построен храм Венеры в ознаменование поражения в битве у Тразименского озера во второй Пунической войне.
В русской традиции принято использовать греческое имя богини любви (Афродита) , пришедшее через Византию, в то время как подавляющее большинство западноевропейских художников, писателей и критиков придерживаются варианта Венера. Обобщенно два этих варианта можно рассматривать как синонимы.
Богиня любви - это мифический персонаж. Но есть истинный Бог, Творец неба и земли, который является источником любви:
"Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9 Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. " 1 Иоанна 4:7-9
И у него есть имя:
"Господь муж брани, Иегова имя Ему. " Исход 15:3
И у него есть имя:
Родная ...Милая.... Любимая....))))
Венера, Афродита, Юнона, Бастет и т. д и т. п в зависимости от верования