Прочее непознанное
Человек украл еду в супермаркете, потому что очень хотел кушать, а денег на еду не было. Можно ли считать его вором?
Достоин ли он общественного порицания и осуждения по закону заслуживает ли? Вопрос навеян вчерашним спором с одним человеком.
А почему он не заработал на еду?? ? Потаскал бы мешки на рынке - это элементарно!
Анюта =)
Эх... ситуации ой какие разные бывают...
желания не оправдания поступкам
кража. . любая. . это-уже преступление. .
понятное дело, что от безъисходности и красть пойдешь. . но как это не оправдывай, кража-это преступление.
Галия Мухтарова
нет слов...мир преступников....
уроков вам желаю жизненных..которые лишили бы катигоричности..
Хотел кушать - это не оправдание, так можно оправдать и убийство.
Можно! Он-вор! Если он может ходить, видеть и сообразить такое... Значит он может и работать.. и деньги на булку хлеба заработать...
Илхомжон М.
Ишь ты, умничка. А если ты работал, а тебе, голодному уже кукиш вместо зарплаты. Побегай по прокуратура с жалобами на голодный желудок. Тупить не надо.
Дородность и небритость батюшек - основа имиджа.
И все-таки украл... Этак каждый может сослаться на голод...
То, что Вы написали - лишь оправдание поступка.. . Не оценка.. . Воровство - оно и в Африке воровство.... Если у человека нечего есть - он не пробовал поработать???? Когда у меня быдли "трудные моменты" в жизни - я разгружал вагоны, но не воровал!! !
На 50% да.
если укал, значит вор, тут даже обсуждать нечего.
90% краж в супермаркетах происходит наркоманами на ширево-8% пожилыми людьми и только 2 % людьми в затруднительной ситуации--естественно порицаем должен быть неблаговидный поступок.
Нет нельзя это вина только правительства
я один раз немного бомжевал.. ну типо гулял.. и очень захотел есть.. и я просто пошёл в ресторан и попросил какую нибудь лишнюю еду.. меня покормили борщём и курицей..: -)..как видите воровать не обязательно.. вокруг много добрых людей..
в супермаркете.. . хотел кушать.. . как горько.. . мне знаком голод первое время терпишь день второй третий, а потом ни о чем другом просто думать не можешь и готов есть даже из урны, но стыд, да и он пропадает со временем когда ты выпиваешь три стакана воды на ночь что бы просто заполнить желудок и уснуть.. . трудно судить и не стоит. . кто то считал меня вором, кто то сочувствовал.. . тут тоже самое...
У каждого своя грань дозволенного. Можно попросить - зачем красть????
воровством считаю только то что принесло кому ни будь лично убыток... я о людях.. не о системе... если в магазине... продавцы покрывают расходы за тех кто ворует... а именно так бывает часто.. то считай украл.. а если никто не платит за него то нет. .
наша система уродлива и возмет даже с того кто не украл. .
да всё это бред.. воруют все.. .
и больше всех именно система.. государство.. как хотите зовите
да всё это бред.. воруют все.. .
Вор от слова воровать. Украл это синоним. От того что он это сделал потому что умирал от голода не перестает считать его ВОРОМ. Мы все зарабатываем так или иначе себе на хлеб. Только делаем это по разному. Кто то водит машину, кто то сидит в офисе за компьютером, кто то руководит, кто то разгружает вагоны, кто-то шьет . Ну а кто-то занимается проституцией, торгует оружием, детьми, наркотиками или ВОРУЕТ. Голод - не оправдание воровству.
Если ему не выплачивают по закону зарплату, соцвыплаты, как это часто делает ПФР и цзн, то нельзя его даже винить. Правильно сделал