Прочее непознанное

А вот бывает ли, что разлука не расстраивает, а радует..?!И если можно, то объясните на примерах, пожалуйста!))

Ann Kan
когда разлука спасает от беды,
например, близкому человеку грозит тюрьма, сума. . и предоставляется случай избегнуть этого, уехав на время. .
когда в армии еще не было дедовщины, матери призывников, которые от рук отбились, радовались повестке из военкомата, жалко кровинушку было, но провожали с надеждой, что человеком станет - и ведь, действительно, возвращались остепенившиеся, возмужавшие, ..взрослые мужики уважительно за руку здоровались
это потом уже матери всеми правдами и неправдами от армии отмазывали: пусть остается дерьмом, зато живым :(
а просто в отношениях людей "временная разлука полезна, ибо постоянное общение порождает видимость однообразия. "

Доброго утречка :)
Кристина Боровицкая
Лучший ответ
Ann Kan Спасибо!!!
Очень рада, что первый же ответ такой вот -грамотный и по существу!!
Светдня Светлой!)))
Костя Слепов Не Баба Яга, а мудрая БАБУЛЕЧКА!!!!:))))))))
ТАК-О-Е бывает, естественно!
Рин Кагамине
Ann Kan Ну и как вот харошиму чилавеку да отказать))))
По такой вот жарищщще-всё можно!!!))
разлука не должна расстраивать, хотя мы всегда эгоистически грустим) Во время необщения люди меняются, а обновление - повод для изучения друг друга, роста и развития...
Илья Тумаков
Только когда любишь и желаешь челу счастья!
А счастье свое чел, конечно, САМ знает, где искать... хоть и БЕЗ тебя.. хоть и далеко.. .
Это - универсальный ответ - для сына, друга, подруги, любимого, мужа...
Aida Ospanova
Ann Kan Спасибо,Иринка!!)))
А вот дышать-то уж и нечем....хоть на балкон жить уходи)))
чо нипанятна.. .
када дастал!)))))
Анна Полянская
Ann Kan А вот достал, так дилиться нужно, а ни бижать!)))
Костя Слепов Сто пудов!!!!:))))
Тань, глянь в акошка) ) Думаю разлука с жарой тя щаз парадувает))
Ann Kan Высокооо сидит, далекооо глядит и фсёё знаит)))))
Ах, Володь...вот когда с утра уже +30...это вот как-то не по-питерски и ниинтилигентна даже))))
Хорошего настроения-а вот просто так и всегда!!)))
Когда к встрече не готов, и вообще.. . надо время.. . подумать.)))
Mail.ru Mail.ru
Ann Kan Спасибо,Акианной)))
Светлой погоды и Вам!)))
Где-то в Марьино или в Гольяново,
(Я забыл это дело маленько)
Проживала одна Чемоданова
С чудным именем (кажется, Ленка)

У нее все нормально с фигурою
У нее были грудь и коленка,
Но при этом была она дурою,
Плюс – с заниженной самооценкой

Просыпается раз Чемоданова,
Приоткрыв свой красоточный глаз
Видит рядом с собой полупьяного
Мужика, как он есть, без прикрас:

На небритой, на нижней на челюсти –
След помады, капуста, икра;
Ниже – пузо и всякие прелести,
Что так нравились Ленке вчера

Еще ниже – нога волосатая
В ярко синем дырявом носке
Дело было примерно в полпятого,
Чемоданова взвыла в тоске,

Оглядела урода лохматого
(тот храпел со стаканом в руке)
А потом как въебёт ему пяткою
По тому, что лежит на пупке

Настроение сразу поправилось
И, себя оценивши на «пять» ,
Ленка зубы почистить отправилась
И вчерашний загул вспоминать

Пять абсента, литровая пива
И одиннадцать Бе – пийсят два
Чьи-то пьяные ласки ленивые
И слюнявые в ухо слова

Что же он мне лепил? Чемоданова
Вдруг застыла со щеткой во рту…
Это ж были стихи мандельштамовы
Про любовь и мою красоту…

Это ж были сонеты забытые…
И еще – называл «дорогой» ,
Так за что же я дура немытая
Уебала мужчину ногой?

Может это – мой ряженый суженный,
Этот, как его? Скажем, Андрей?
Может, я потому незамужняя,
Что без повода пизжу людей?

Может лучше храпящему мальчику,
Что читал мне про лилии текст
Просто кружку воды из-под кранчика,
Рюмку водки и утренний секс?

Все исполнила так, как замыслила
В ранний час Чемоданова Ленка
И с тех пор у ней добрые мысли
И нормальная самооценка.

P.S. "Чемоданова" - это реальный персонаж.
Ann Kan А вот и мог бы не прояснивать-то....
Тут хоть полторы, но ещё остались...извилинки.
Не знаю, как-то вот...об этом же вот оно и по другому как-то...рассказывается...
Но-при таких-то скоростях...пора бы уж и книжки издавать, а))))
Когда дочка уезжает учиться в Москву - Радость ( грусть, но светлая... )
Когда подруга на проекте говорит : " Я вышла замуж!! ! :)) Вопросов нет!!!:))) " - Радость (понимание и еще раз радость! )
Когда, уходя из отделения онкогематологии, видишь плакат : "Видеть Вас -одна РАдость, а не видеть - ДРУГАЯ!!! " , понимаешь, что провожают с РАДОСТЬЮ... .
Когда сын уезжаетс друзьми в горы, ведь радуешься за него!! ! :))))
Да примеров - десятки!!! !
Когда знаешь, что разлука несет любимым радостные перемены, радуешься вместе с ними....
Ann Kan Спасибо,Белочка!))))
И впрямь вот примеры всё-радостные)))
Хорошего настроения)))
Добрый вечер! Очень актуально Ваше добавление к основному вопросу в нашем случае!! ! 9 июля вечером выехали из Подмосковья в Кронштадт на присягу к нашему сыну, любимому, брату, племяннику, внуку и просто другу. Были чистые дороги! И безумно радостная встреча! И это после разлуки, как его призвали в Армию!!! .
Наверное в любом случае.. . РАЗЛУКА не расстраивает, а РАДУЕТ, когда обещает ВСТРЕЧУ)))
Ann Kan Я думаю, что служба пролетит быстро...и радость возвращения будет ещё большей!
пусть у него всё будет хорошо настолько, чтобы не считал дни до возвращения!)))
Спасибо за ответ,Ольга!
когда каждый хочет пойти своим путем. Рстаться люди будут только рады ведь это освободит их для их цели.
Ольга Ольга
да всё может быть. это когда тем, кого эта разлука радует, просто надоели их отношения между собой
Нам с тобою делить ничего не пришлось,
Мы дарили друг другу, что сами имели.. .
И никак не могли друг без друга быть врозь,
Но и рядом быть вместе могли еле-еле.

Возможно такая разлука, которая спасёт обоих.. . Ведь человек имеет право быть счастливым, и надо не перечить судьбе.. . Такая разлука принесёт облегчение, перейдёт в воспоминание, а каждый в отдельности получит возможность стать счастливым.. .
А - ?
Ann Kan Добрый день,Люкия!))
В предыдущем вот ответе...обсуждали похожее...радости-то...немного тут, облегчение, свобода, но...
когда с детдома ребёнок уходит.. в семью.. в свою семью.. .
расстаёшься с слезами на глазах.. но с радостью. .

много всего такого. . всё уже и сказали)) )
и ещё...когда тяжело быть рядом... расставание в радость. . увы
R U
Ann Kan Спасибо!
Первый пример-пример счастья, но есть ли радость уходить, не сумев сберечь....не знаю...