Прочее непознанное

Существует ли у Вас своя "дистанция" в отношениях ? И как Вы её устанавливаете?

Любовь
Общаться приходится практически ежедневно: в семье, на работе, со своими и чужими. И среди «чужих» мы бываем гораздо чаще, чем среди «своих» - т. е. среди тех людей, которых мы любим, ценим, уважаем. Это та реальность и повседневность, в которой мы все живем, и от этого никуда не денешься. И дистанция при общении нужна. Это с друзьями можно говорить абсолютно обо всем и вести себя как вздумается. А общаясь с коллегами по работе или посторонними людьми не всегда целесообразно высказывать свое мнение и соображение, чтобы кого-то не задеть. И даже в тех ситуациях, когда есть что сказать. Выручает просто элементарная вежливость. И у меня, и у моего близкого окружения работа связана с людьми. Мы придерживаемся совета, который дал Гуатама Будда: «Как пчела, опыляя и набрав сока, улетает, не повредив цветка, его окраски и запаха, так и мудрый человек поступает, соприкоснувшись с другим человеком».
Надежда Яковлевна Николаевская
Лучший ответ
она присутствует во всем и устанавливается в отношениях практически интуитивно-достаточно нескольких фраз, движений, а иногда и молчания, чтобы определиться с отношением к человеку, а потом только убеждаешься в правильности первого впечатления, хотя, не спорю, есть приятные исключения, но они редки
Да, главное что бы денег не просили, вот моя дистанция. Ближе только круг избранных.
Евгений Я
Существует. Как без нее? А устанавливаю.... это происходит само собой. Всегда понимаю, как вести себя с тем или иным человеком.