отрицать существование неизученных явлений по меньшей мере глупо.. . так что призраки вполне могут быть (не обещаю, что они будут одушевленные и звенят кандалами, но как явление - они есть точно) . Вопрос, что такое призрак - по сути это видимое глазом или прибором явление, которое проявляется при определенных непрогнозируемых обстоятельствах. Так как мы ничего не знаем ни о явлении, ни его излучениях, ни о реакции серебра на такие излучения, никто Вам не скажет, как пленка реагирует и реагирует ли на подобные явления.
Ну и как правильно Вам сказали бОльшая часть заснятых "призраков" - банальные косяки при съемке, проявке, печати.
Вероятность сфотографировать призрака исчезающе мала.. . представьте, что Вы снимаете всякую фигню в свое удовольствие.. . какова вероятность среди этой фигни обнаружить качественно экспонированную и более-менее резкую фотографию, скажем, молнии или радуги, если учесть, что Вы ее не видите и не слышите? А если она будет некачественная и нерезкая, не отправите ли Вы ее в брак, считая косяком проявки?
Прочее непознанное
каким образом фотопленка реагирует на призраков? т.е. когда на фото с живыми проявляются образы и силуэты
Очень просто: пьяный наладчик плохо регулирует машину для нанесения эмульсии, кривой сборщик собирает аппарат так, что он светит кадры, жмот-фотограф жилится на нормальный наглазник и светит кадр через окуляр, тупая овца в минилабе неплотно закрывает крышку проявочной машины или что-то еще такое делает.. . Все сложное просто.
глаз человека работает в узком спектре цветов радуги
у плёнки этот спектор шире вот и проявляется
ни, зто не реакция плёнки, это реакция призраков, из эмульсии вылазят, тяжко им в ней
Все призраки и НЛО которые мне попадали в кадр в конце концов оказывались либо мошками перед передней ГРИП, либо бликами на предметах. Особенно хорошо можно увидеть призраки, если снимать через окно, а рядом стоят зрители. Призраки почему-то очень на них похожими оказываются.
Но бывает что и попадают в кадр странные объекты. Возьмите два пульта от телевизора, сфотографируйте их в одном кадре. Только наведите в объектив и на одном нажмите кнопку. Матрица или пленка зафиксирует инфракрасное излучение, недоступное человеческому взгляду. И вы увидите как из одного пульта вылетает призрак...
Очень просто! Фотоплёнка реагирует на призраков сверхъестественным образом.
что бы призраков не видеть нужно хоть иногда протирать объектив от пыли )))))))))))))))))))
это всё туфта