Прочее непознанное

каким образом фотопленка реагирует на призраков? т.е. когда на фото с живыми проявляются образы и силуэты

отрицать существование неизученных явлений по меньшей мере глупо.. . так что призраки вполне могут быть (не обещаю, что они будут одушевленные и звенят кандалами, но как явление - они есть точно) . Вопрос, что такое призрак - по сути это видимое глазом или прибором явление, которое проявляется при определенных непрогнозируемых обстоятельствах. Так как мы ничего не знаем ни о явлении, ни его излучениях, ни о реакции серебра на такие излучения, никто Вам не скажет, как пленка реагирует и реагирует ли на подобные явления.

Ну и как правильно Вам сказали бОльшая часть заснятых "призраков" - банальные косяки при съемке, проявке, печати.

Вероятность сфотографировать призрака исчезающе мала.. . представьте, что Вы снимаете всякую фигню в свое удовольствие.. . какова вероятность среди этой фигни обнаружить качественно экспонированную и более-менее резкую фотографию, скажем, молнии или радуги, если учесть, что Вы ее не видите и не слышите? А если она будет некачественная и нерезкая, не отправите ли Вы ее в брак, считая косяком проявки?
Альмира Лобкарева
Лучший ответ
Очень просто: пьяный наладчик плохо регулирует машину для нанесения эмульсии, кривой сборщик собирает аппарат так, что он светит кадры, жмот-фотограф жилится на нормальный наглазник и светит кадр через окуляр, тупая овца в минилабе неплотно закрывает крышку проявочной машины или что-то еще такое делает.. . Все сложное просто.
глаз человека работает в узком спектре цветов радуги
у плёнки этот спектор шире вот и проявляется
Дарина Петлина
ни, зто не реакция плёнки, это реакция призраков, из эмульсии вылазят, тяжко им в ней
Лена Стекачева
Все призраки и НЛО которые мне попадали в кадр в конце концов оказывались либо мошками перед передней ГРИП, либо бликами на предметах. Особенно хорошо можно увидеть призраки, если снимать через окно, а рядом стоят зрители. Призраки почему-то очень на них похожими оказываются.
Но бывает что и попадают в кадр странные объекты. Возьмите два пульта от телевизора, сфотографируйте их в одном кадре. Только наведите в объектив и на одном нажмите кнопку. Матрица или пленка зафиксирует инфракрасное излучение, недоступное человеческому взгляду. И вы увидите как из одного пульта вылетает призрак...
Дмитрий Ясаков
Очень просто! Фотоплёнка реагирует на призраков сверхъестественным образом.
О*
Ольга *****
что бы призраков не видеть нужно хоть иногда протирать объектив от пыли )))))))))))))))))))
это всё туфта