Прочее непознанное
Нуждается ли человек в уме? Не опасно ли его иметь?
А без ума это уже не человек, а зомби.
его не нужно иметь, его нужно использовать
Главное - вовремя понять, что он всего лишь ПУЛЬТ, чтобы не дать ему захватить единоличную власть над вами. ) Ведь тогда были бы ущемлены права сердца, а это не здорово для ДУШИ!)
Лёша Антясов
Это как это; он всего лишь ПУЛЬТ, чтобы не дать ему захватить единоличную власть над вами?
Нуждается, просто надо иногда его отключать и жить сердцем...
имея ум - можно сойти с него, соответственно не имея ума можно пробовать жить чувствами, не боясь про сдвиг своей "крыши"
Зачем нам умные, с ними только проблемы.. .
Всегда придумают что нибудь, никакого отдыха и покоя из-за них.
Пусть все дебилы ходят по земле.. .
Дадим им по калашу, и пусть веселятся.. .
Пусть все дебилы ходят по земле.. .
Лёша Антясов
Вы думаете, когда вопрос задаете, или зачем? - А думать не опасно?
----------------------------------------------------
Размещу ка я этот вопрос в вопросах....
Чистый плагиат!
Размещу ка я этот вопрос в вопросах....
Чистый плагиат!
Точно. Мысль, взятая отдельно от ума, безумна. Homo sapiens самое глупое существо на Земле, потому что обладает разумом.
Нуждается. И еще как!
Попробуйте.)
выяснилось.. что свой ум нужно иметь.. но все время спрашивать... а я вам не мешаю?
Да, человек нуждается в уме. . Но зачастую происходит так, что ум нуждается в человеке, как в средстве. . А должно быть наоборот..
А разве сейчас он есть у большинства ?
Лёша Антясов
А ты к какой части относишься?
Иметь мозги всегда опасно, особенно если иметь и выносить чужие...
Сознание (в частности ум) - побочный продукт эволюции, самая несовершенная часть организма. Опасная штука, но того стоит.
Считаю, что именно ум нас и отличает от остального животного мира.
А вот "иметь")))) свой лучше не надо... .
Лучше чей-нибудь другой "поиметь"))))))
Лёша Антясов
Не опасно?
Опасней не иметь!
Главное - не высовываться!)))))))))
Действительно умный человек умеет отключать и контролировать свой ум, под дурачка косить, когда считает это нужным) А вот человек без ума под умного никак)) ) От ума горя не бывает, бывает от неумения его контролировать или применить))) Но, опять же таки, умный всегда найдет применение своему уму))) Рекурсия, бля)))