Прочее непознанное

Что Вы подразумеваете под духовным ростом? Все легко это произносят, а объясняют как-то невнятно.

С*
Светик *****
Во первых это собственные осознания, которые происходят у человека на жизненном пути.
Это выход на понимание духовной сути себя, вместо понимания "я - это тело".
Это расширение взглядов на себя и на всё окружающее тебя.
Это умение жить осознанно и брать ответственность за всё, что происходит с тобой и вокруг себя, а не обвинять всех вокруг в том, что с тобой происходит.
Сюда можно включить еще много всего, но стоит ли? )

С любовью и уважением.
Павел Самаркин
Лучший ответ
без длинных объяснений. . просто - духовный рост, это когда "дай" и "возьми" - всегда и во всем находятся в равновесии. Только достичь этого трудно.
стремится по мере сил и возможностей к разумному, доброму, вечному. к чистому сиянию вечного разума)))
Духовно растущий человек, проявляет Дух. Даже тогда, когда кажется, что Дух проявить невозможно.
Но это только кажется. Всё возможно человеку.
Осман Байрамов
Это внутренний критерий. Ясность осознанного восприятия становится чётче. Для меня ближе понятия не духовный рост, но улучшение отчётливости сознания восприятия. Как буд-то сознание становится чище, смывая грязь категоричных заблуждений...
Очищение и приятие.
это когда Человек во главу угла ставит не материальные блага и не гордится купленным красным диплом, а получает знания, развивается и не делит своих друзей и знакомых на выгодных и нужных ненужных ..
духовное развитие это осознание сваего всемогущества над миром собой и другими