Произнести легко.. . но в разных ситуациях трудно подобрать слова.. . утешить человека и прочувствовать его боль не каждому под силу.. . Мне помогает в этом мое сердце и душа.. . А если не нахожу слов, то могу просто помолчать.. . главное - что бы ЭТОТ ЧЕЛОВЕК чувствовал мое участие и заботу.. .
Опять пришла беда.. . Куда ж теперь податься,
Чтоб отдых отыскать и скорби не поддаться!
Да и о чем скорбеть? Ах, как тут ни крути -
Любой из нас уйдет. Все смертны. Все в пути...
Прочее непознанное
Слова утешения... вам легко их произносить?
поизносить легко, трудно подобрать необходимые именнноо для ...что бне было банальности и фальши и помогли именно утешить конкретного человека с его болью
Произнести слово утешения, это значит проявить сострадание - надо уметь.. .
Мне тяжало...
...нет, не легко... В то, что СЛОВО может убить -
я верю. НО вот утешить - не всегда...
как не странно утешать у меня получается, и мне иногда так обидно что человек видящий моё растройство не соизволит спросить меня в чем дело.... все думают только о себе, друг друга надо поддерживать.... беречь...
Не легко но надо
Трудно пероизносить, трудно найти подходящие, но оставлять человека наедине со своим горем тоже нельзя.
Слова утешения... произнести?
Нет, Ленуся, совсем не сложно!
Засада в ином, если дальше пойти,
Сказать те слова не каждому можно!
Не каждый готов этот дар принять,
Кому-то он ношею тяжкой будет!
Принять утешение, значит признать
Несовершенство, слабость, и люди
Порою пыжатся из послених сил.. .
-Ты? Мне? Утешение? А я не просил... !
(экспромт)
Нет, Ленуся, совсем не сложно!
Засада в ином, если дальше пойти,
Сказать те слова не каждому можно!
Не каждый готов этот дар принять,
Кому-то он ношею тяжкой будет!
Принять утешение, значит признать
Несовершенство, слабость, и люди
Порою пыжатся из послених сил.. .
-Ты? Мне? Утешение? А я не просил... !
(экспромт)