Прочее непознанное

Почему так не хочется становиться личностью.. . а хочется остаться человеком?

♥Еленка♥ @@@
О! Свобода!
Саня Утлов
Лучший ответ
Понимаешь подсознательно, что груз ответственности личности слишком тяжёл для того, кто ещё не стал человеком..
Игорь Бочаров
А откуда у Вас противоречия между этими понятиями?
♥Еленка♥ @@@ .. вот...
пытаюсь
понять...)
Человек без личности лишь часть стада или толпы. Вроде как бы человек, но по значимости не более чем биологический вид. Так что если мы не хотим быть частью толпы придется проявить личность.
Далери Назар
Когда не хочется брать ответственность...
♥Еленка♥ @@@ ответственность
берётся
в любом
случае...
НУ.. .
во-первых, я тебе сегодня звонил.. .
как человек.. .
прям на телефон.. .
но.. .
"твой человек" включил автоответчик.. .
и мне пришлось обратиться к своей Личности за советом - говорить ли ей с автоответчиком или написать тебе прям здесь.. .
Личность сказала, чтобы я тебе написал прям здесь - ОТКЛЮЧИ АВТООТВЕТЧИК!! !
во-вторых.. .
почему не хочется... .
потому что у меня тож такое было.. .
ммммм... на ентот счет есть объяснение.... ты родилась без Личности... впрочем как и я... а условия социума в которых мы еще живем требуют ИМЕТЬ ОБОЛОЧКУ В ВИДЕ ЛИЧНОСТИ... ну типа ты ДОЛЖНА КЕМ-ТО СТАТЬ... чтобы тебя социум принял за свою... т. е. мы оказываемся на каком-то этапе жизни перед выбором – съесть красную или не красную ))) таблетку... если мы съедаем красную, значит мы начинаем становиться Личностью... обрастать так сказать некоторой плотностью, при этом отчасти расставаясь со своей Сущностью, т. е. внутренней индивидуальностью... которая природно обладает именно теми способностями, которые являются мммм... твоими талантами... и вот человек оказывается перед выбором... или развивать свои таланты или одевать Личность в виде социального назначения... некоторые ребята по Судьбе могут одновременно участвовать и как Личность и как Сущность... хотя если ты обратишь свое внимание когда человек живет благодаря своим талантам, ему все равно как его воспримут – Личностно... он реализует себя именно через Сущность... через свои способности и Личность для него становится второстепенной... порой даже тесно такому человеку в Личности жить... но с другой стороны, слабая защищенность нашей Сущности от жестких требований социальных условий обязывает Сущность быть Личностью... тебя воспринимают сначала по ОДЕЖКЕ.. поэтому чтобы представить саму себя для чего бы то ни было, нужно обладать Личностью... т. к. ОНА как танк, который въезжает в ворота социальных лестниц... с другой стороны, если твои жизненные условия весьма теплолюбивого характера, то можно оставаться только лишь Сущностью... вот например, как Рэй Бредбери... он только писал и все... он даже не знал как и когда платить квитанции за коммунальные вопросы... в общем не хочется становиться Личностью, потому что таланты твои просыпаются... и тянут энергию на себя... но здесь есть момент... придется многим пожертвовать... чтобы остаться Человеком...)) )
Юрий Артемьев
Aidos Serikov Ты звонил Ирине? Вот совпадение.. я и не знала, что вы общаетесь по телефону.. Вит, а я сегодня звонила тебе.. прямо на телефон.. и представляешь совпадение - там автоответчик... Вит, так я пишу тебе прямо здесь - отключи автоответчик, Вит... отключи переадресацию Вит... мне надо поговорить с тобой..
ну на здоровье.. тем более что даже если бы вы и очень захотели то личностью от хотения не становятся..
Digital R@sl
♥Еленка♥ @@@ ... отнюдь...)
Если ты человек значит уже личность хочешь ты этого или нет
потому что так легче) человеком может стать каждый, а вот личностью - отнюдь!
не становись. да вобщем то и не люди вовсе мы. энергия