МОЖЕТ!!! !
Песн. 8:6 Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо КРЕПКА, КАК СМЕРТЬ ЛЮБОВЬ; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный.
Так что ПООСТОРОЖНЕЙ с Любовью то!
Почему и Святые советовали:
"Бойся всяк говорящий о Любви, потому что в эту минуту ты говоришь о.... Боге! "
Ну а "Не поминай имя Господа твоего в суе" - это известно всем.
ИСТИНА!
Любовь УНИЧТОЖИТЬ никого не может, она МОЖЕТ ...СЖЕЧЬ, когда к Ней ПРИКАСАЕТСЯ неподготовленный человек, т. е. тот, КТО НЕ ЛЮБИТ.
И вы такие примеры знаете.
Это же СВЯТОЕ, а как известно, прикосновение к СВЯТОМУ ...НЕДОСТОЙНО, всегда вызывало Гнев Божий - ОГОНЬ Небесный.
Среди людей так и говорят: "Он недостоин твоей Любви. "
НО, чаще всего, этим ГРЕШАТ ДЕВУШКИ, которые ВЛЮБЛЯЮТСЯ В НЕДОСТОЙНЫХ и, тем самым, НАВЛЕКАЮТ и НА СЕБЯ И НА НИХ Гнев Божий - ОГОНЬ, от которого страдают и сами и их возлюбленные, которые, как известно, впадают в алкоголизм и распутство.
Так что Вы УЖ ПООСТОРОЖНЕЙ с Огнём Любви то.
Берегите ...МУЖЧИН!
Влюбляйтесь только в.... ДОСТОЙНЫХ.
Любви вам желаю.
Аминь.
Прочее непознанное
Может ли любовь уничтожить того,кому она адресована?Что же это за любовь такая?
Это не любовь, это эгоизм.
Именно материнская слепая любовь виновата, когда в армию попадают СЛАБАКИ. И это бывает достаточно часто! Там им и погибель...
Материнская безумная любовь может может погубить сына как личность. Сами знаете маменькиных сынков.
Уничтожает не любовь, а самолюбие, принимаемое за любовь.