Плазмотроны
Носитель жизни: Образованые за счет магнитных сил, связанные группы подвижных электрических зарядов.
Фон: Звездный ветер в пленетной атмосфере. (содержание большого количества ионов в плазмосфере)
Условия возникновения:
Звезда температурой от 8 000 до 5 000 кельвинов, планета находящиеся на постоянной орбите, обладающая достаточно мощным магнитным полем и атмосферой.
Зарождение:
Магнитное поле планет создаёт за пределами атмосферы "Магнитную ловушку" в которую попадает "Звёздный ветер" то есть поток ионизированных частиц (в основном гелиево–водородной плазмы) , истекающий из короны звезды со скоростью 300–1200 км/с в окружающее космическое пространство. Принцип удержания основан на взаимодействии заряженных частиц с магнитным полем, а именно на вращении заряженных частиц вокруг силовых линий магнитного поля с отражением в области полюсов. Подобная субстанция попавшая в такую ловушку при длительном существовании начала организовываться в сложные агрегаты атомов которые поддерживаемые магнитными силами в постоянном возбуждённом состоянии обрели некоторую само развевающеюся структуру.
Развитие: В результате какой либо природной катаклизмы (столкновение с крупным космическим объектом или т. п. ) приведшим к смене магнитных полюсов у планеты уже достаточно сформировавшийся плазмотрон вырвавшись из своей колыбели магнитного кокона попал в магнитное поле на поверхности планеты, где большое влияние оказывают токи в ионосфере.
Эта область верхней атмосферы, простирающаяся на достаточно большой высоте (в зависимости силы магнитногополя планеты и её массы) , также содержит большое количество ионов, иногда называется Плазмосферой. В ней также рождаются множество «молодых» плазмотронов, но из за непостоянства магнитной сферы планеты объяснённой связью магнитных бурь на планете с постоянными звездными вспышками, плазмотроны рождённые тут не могут "развиться" до состояния которую достиг выпавший с магнитного кокона.
Претерпев сильные изменения радиоб остался "живой", научившись выживать в новой среде обитания он научился управлять новыми полями.
Прочее непознанное
Что такое плазмоид,и на самом ли деле они существуют?
Вот не знаю я, честно, что такое плазмоид. Но, как я помню, это, вроде бы, шаровая молния. Боюсь, что вру, что процентов на 80 это так, но, по-моему, это шаровая молния.