Прочее непознанное
Если вселенная состоит из ничто, то всего этого на самом деле не существует? Виртуальная иллюзия?
Создатель знает
Вселенная не состоит из "ничто". Она состоит, в основном, из водорода. На 92 процента.
Жанна Калешова
Из виртуального водорода
Вот уже пятый человек с сайта то же самое утверждает)) Ну пока сама не видела.. вопрос остается открытым!
Жанна Калешова
Но очень правдоподобная иллюзия и самообман получается?
У атеистов состоит только из материального каркаса, у продвинутых, эзотериков нового времени - из множества различных измерений, фигур, строений и т. д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Без малейших сомнений !
Но! Я даже не знаю - что такое, НА САМОМ ДЕЛЕ, иллюзия, не говоря уже о реальности.
Куда там, я не понимаю самого элементарного и самого близкого для меня самого - КТО Я ???
А мир всё неугомонно лопочет о своём, беЗконечно теребя "моё" ???сознание разнообразными новостями и прочей лабудой. Демонстративно и последовательно разыгрывая спектакль с феерически переменчивым сценарием, ловко перемежёвывая его с унылыми мотивами, при этом тактично давя на моё? привитое чувство зависимости и подчинённости, мир иллюзии активно склоняет к мысли о значимости всего происходящего вокруг. И так без конца.
А, хахаахаахаааааа !!!:))) Ржу, словно безумная скотина, вскормленная в племенном стаде мироедов.
Принцип же рассматриваемой иллюзии до одури прост и примитивен, мне ???говорят - ты родился, ты - человек, ты должен [делать] то-то и то-то, и обязан поступать так-то и так-то, ты можешь то-то и то-то, не можешь того-то и того-то.
В связи с обозначенными событиями меня??? терзает весьма обоснованный вопрос - почему "я" ?!!должен следовать всему этому ?
"Почему "я"? должен верить всему этому ?" Почему? Почему? Почему ?
Почему мир указывает мне? - что, и как мне? делать, как мне? считать. Мир дал мне? имя. Мир дал мне? историю. Мир дал мне? свойства. Мир назначил мне? место и обозначил границы. Мир поставил мне? условия. Мир оградил меня? правилом. И сколько ещё всего ...
Кто-то, настойчиво внимательный, спросит, зачем этот автор-придурок поставил столько вопросительных знаков после местоимений "я", "мне" ?
Отвечу - затем, что "я" ? ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮ !!!КТО "Я"? НА САМОМ ДЕЛЕ. Без подачи мира. Без нарочитой и навязчивой подсказки мира. Без его предвзятой мотивации.
Что ж, взирая на вышеозвученный бред, миру стоило бы поостеречься. Как-никак безумие, вырывающееся за пределы ловко и планомерно установленных рамок - самое что ни на есть опасное явление для шаткого и зыбкого во всех отношениях мирка. Мирка, построенного на "песке", исполина [стоящего] на глиняных ногах. Где-то я? уже это слышал.... Дай-ка вспомню....
п. с. иллюзия СТРАСТНО ОПАСАЕТСЯ трезвого взгляда !!!Ибо знает, и с трепетом помнит, в том - её неминуемая смерть.
Виртуальная иллюзия - это восприятие искусственного мира, созданного техническими средствами.
Вселенная состоит из материи и существует реально.
"Ничто", из которого возникла материя - это Универсальное Сознание и оно не иллюзорно, но реально.
Жанна Калешова
Как вы определили что оно реально? Ваши ощущения лишь химия мозга. Вне мозга вы бы ничего не смогли почувствовать.