Прочее непознанное
Как и зачем происходит ОДУХОТВОРЕНИЕ вещей?!)
как ? -подарил подарок, человек, к которому испытывают сильные чувства - и часть из них переносят на предмет. Таким, образом предмет уже ценен не сам по себе, а как отпечаток энергетики отношений. При чем хранят предметы хорошо любую энергетику хозяев. ) Вопрос зачем - люди обычно не задают, самопроизвольно и незаметно происходит. Поэтому и говорят, это (а) (от) предмет хранит душу своего обладателя, имея в виду именно энергетику отношения. )
фотонами - мыслями - пульсацией космической вагины и дыханием космического ветра в позе 69....
Если грязные вещи бросить в стиральную машину, то через часок-другой они станут как новые, прямо какие-то.... одухотворённые.
Сектантами например
Гены виноваты. Раньше поклонялись Идолам, вот и прорывает.. .
А сейчас я научу вас варить суп с фрикадельками. Для начала очистим пельмени от кожуры...
просветлением сознания...
это миг-
Путем призывания духов на вещь... только зачем ???)))
Когда с этой вещью связаны приятные воспоминания и она вместе с тобой хранит твои секреты))))
Вы, наверное, имели в виду - одушевление неодушевленного?
Источники этого - страх и одиночество.
человек их связывает с чем-то духовным и высоким, тем самым одухотворяя их
применяешь по назначению - все само и происходит)
чтогбы нас вдохновлять.
их можно зарядить нужной энергией, не уверена, что именно это одухотворение
воображением... для ощущения гармонии...
да
Одухотворение вещей.. . -нашей любовью..)
Andrey .
А вообще - они сами по себе имеют свою жизнь и философию.
Читай "Урфин Джюс и его деревянные солдаты"
Чтобы сделать идола, амулет, талисман и т. д.
Творчество способно создать вещь, которая будет излучать положительные вибрации, и это способна сделать только духовная личность!
из баночки духов.. . чтоб пахло приятно...
обычно при шизофрении
человеку испокон веков привычно одухотворять и очеловечивать вещи которые его окружают
Очень интересный и сложный вопрос. Ответ на который только в бессознательном. Я бы посоветовала вам почитать труды З. Фрейда:
1. Будущее одной иллюзии.
2. Бред и сны в «Градиве» .
3. Остроумие и его отношение к бессознательному.
4. Психология бессознательного.
5. Я и Оно.
6. О сноведении.
PS Не поленитесь, откроете много нового для себя и найдёте ответы на вопросы.
Спасибо за вопрос, с уважением к Вам, Лариса.
1. Будущее одной иллюзии.
2. Бред и сны в «Градиве» .
4. Психология бессознательного.
5. Я и Оно.
6. О сноведении.
Dastan Zhakypov
Извините за откровенность, но считаю Фрейда крайне не духовной личностью, так причем тут он?