Прочее непознанное

Какие цитрусы больше всего любите и почему ?

Ольга Лещенко
Знаешь, ИНГА, моё предпочтение того или иного цитрусового обусловлено
- н а с т р о е н и е м :)
Когда мне хочется чего освежающе-сладенького, я с удовольствием
наслаждаюсь вкусом апельсина или мандарина: )
Скажите, разве есть на земле тот, кто их не любит?. . Вот и София тоже
их очень любит: )
Один цвет чего стоит:) , он заменяет нам солнышко, когда его нам так
не хватает и дарит сплошной - позитифффф..: )
Их свежий аромат и освежающий вкус так же вызывают радость и несут
заряд бодрости. .
Сразу окружающий мир видится в весёлом оранжевом цвете..: )
Не правда ли ? :)

.. Если же мне хочется чего - нибудь кисленького, я нарезаю лимон на
ТоненькиеПриТоненькие ломтики, поливаю их мёдом и .. употребляю
внутрь..: ) , а когда он в сахаре только им ЛЮБУЮСЬ .. :)))

Его соком люблю заправлять летние салаты, поливать блюда из
морепродуктов. . Добавлять в некоторые супы из турецкой кухни. .
Жарким летом люблю класть ломтик лимона в прохладную газированную
воду. . ммм.. . Чудесно утоляет жажду..: )

А зимой предпочитаю выпить чашечку чёрного чая вприкуску с лимонным
джемом или с яблочно- лимонным вареньем - необыкновенно вкусное и
ароматное, должна сказать....: )

.. А вот когда мне хочется чего- то с горчинкой :) , я разрезаю грейпфрут. .
Его горьковато- сладкий вкус вызывает во мне МногоПриМного положительных
эмоций. . :)
Я никогда не посыпаю его сахаром ..брррр. . считаю, что его неповторимо -
горьковатый вкус ничто не должно перебивать:)) )

Пожалуй, это единственный случай, когда привкус горечи так сладок для меня:)) )

Ещё есть такой гигантский фрукт, который называется - помЕло (или помелО :)

Вы пробовали его?!. .

Если нет, обязательно попробуйте .. Вам понравится ! :) Угощайтесь..: )

Назгум Абдуллаева
Лучший ответ
Ольга Лещенко Здравствуйте, я тоже все люблю=)
Апельсины. Они самые вкусные (бывают)
Aldabergen Akimbekov
Лимоны - ибо их ни кто кроме меня не может есть без сахара!
Артём Рудин
Я вообще люблю цитрусовые. Да:)) )
И лимоны, и апельсины, а больше всего - мандарины. Грузинские мандарины. Да:)) ) Они хоть и не очень красивы на вид, но очень сладкие, сочные, и чистятся легко. И еще потому люблю, что они всегда у меня ассоциируются с Новым годом. Да:)) ) У нас в семье принято вешать на елку не только игрушки, но и мандарины, и конфетки.:)) ) Папа говорит, что раньше все так делали, а сейчас я и не вижу таких вкусных украшений на елках. А ведь это так прикольно.:)) ) И запах такой суперский: хвоя и мандарины:)) ) Я когда маленькая была братья их развешивали на нижних ветках специально для меня. Да:)) ) Делали такую петельку из дождика и подвешивали за нее. Так было здорово срезать ножничками мандаринку. Это был всегда мой первый подарок 1 января - срезанная с елки мандаринка. Такая мандаринка гораздо вкуснее, чем та, что лежит в вазе.:))) ) А уже потом раворачивались те подарки, что под елкой. Да:)) )
Вот примерно так это выглядит.

И вкусно, и красиво. Да:)))
Грейпфрут. Он самый освежающий. И от него худеют )))
Помело )
Я - апельсиновая душа! : ) Цитрус самого яркого и позитивного цвета. Только взял в руки, а уже настроение поднялось : )
Мандарины.