Прочее непознанное

Есть выражение:"Воспоминания бессмысленны,они лишь убивают драгоценное время"Вы согласны?

***h_E_У _B_A_B_Y***
Человек не подозревает, как много он способен забыть. Это и великое благо, и страшное зло. (Ремарк)
Люди, имея все, хотят большего, забывая поворачивать голову назад, и благодарить за то, что они имеют…

Не ценят самого важного – чистоты души. А ведь структура мира то видна как на ладони… отдайся чистоте помыслов и силе чувств… сколько энергетики имеет сила любви, сколько эмоций, переполняющих душу…

Erlan Musaev
Лучший ответ
***h_E_У _B_A_B_Y*** Доброе утро,Татьяна!
Прекрасный ответ!
Алена Микаелян Татьяна - удивительный ответ !!Все настолько прекрасно и слова и музыка !!!
Не всегда.. Иногда они действуют отрезвляюще...
Амир Абдулин
но они же могут придать этому времени особую ценность...
Нет. Вспоминая-все равно анализируешь.. а это польза
Ж. -П. Рихтер: " Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать... ", поэтому не согласна, иногда "В нашей сегодняшней печали нет ничего горше воспоминания о нашей вчерашней радости... ",
Д. Х. Джебран, чаще "Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний... " (Маргарет Митчел) , но вместе с тем мне невозможно от них отказаться... в них живет смысл прожитого))
Саша Учиха
Но есть и другое - "Люди без прошлого, как необитаемые острова! "
Нет не согласна! Воспоминания-это прошлое, а без прошлого нет будущего.. А ещё это краткая возможность возвратить потерянные эмоции и надежды...
***h_E_У _B_A_B_Y*** Приветик,Юль!
Дивной ночи!
Смотря какие воспоминания .О хорошем нужно вспоминать, чтобы это было всегда, а о плохом лучше забыть .
Да, согласна. Желательно сделать полный перепросмотр своей жизни и не возвращаться более к прошлому.