Прочее непознанное
Можете ли Вы определить, что стоИт
за эмоциональным ответом...?Определенная, выстраданная позиция...?Больной вопрос? Эмоциональность как выраженная черта личности ответчика...?Личная неприязнь к тому, кто спрашивает? Но ведь..это важно(какова причина эмоционального ответа)..чтобы правильно отреагировать..разве не так? А , если не уверен в причине..может, лучше НЕ реагировать...?
Мне кажется, что могу - с точностью утверждения в 85%:-)
Человек реагирует из себя, а не на что-то. Что-то, на что реагирует человек, является только поводом для реакции.
Если учесть, что боль является следствием какого-то психосоматического процесса (грубо говоря, страдания) , то эмоция - это несомненно и выстраданная позиция, и больной вопрос, и черта личности ответчика - всё в одном "флаконе". А вот личной неприязни и быть не может - именно потому, что эмоционально прореагировавший чаще всего понятие не имеет о личности того, на которого реагирует.
Как правильно реагировать на эмоциональный ответ? - правильно не реагировать вообще, если не знаешь человека лично (если речь идет о ситуации на проекте Ответы) .
И что немаловажно, не заморачиваться в том, что это что-то в тебе не так. Почему? - да потому, что такие заморочки очень понижают самооценку, если она и без того не на высоте:)
Только контекстуально и при наличии дополнительной информации это можно определить. .
В остальных случаях это обычно банальное навешивание ярлыков..; -))
это важно. . и стараемся.. .
а хде взять эту уверенность, что знаешь причину, если автор сам не обозначил.. . вот. . и пытаемся просто варианты подбирать.. .
/вот пример. . ну хоть с тобой.. . Ир! вот ты мну расскажи, чё ты коровой себю позиционировать стала, и я буду более точна реагировать.. . :))) /
если не уверен в причине.. может, лучше НЕ реагировать?.. .
ЛУЧШЕ НЕ РЕАГИРОВАТЬ...
Анна Шоте
вот и я так думаю:-)
привет, Sophisticated:-)))
Приму априори, что за эмоциональным ответом выстраданная позиция или больной вопрос (что почти одно и тоже) Ошибся?? ? Не страшно.. . Максимум - надо МНОЙ посмеются. .
Если ошибусь, приняв за другое (списав на эмоциональность).. . Это ужасно ...Я могу сделать человеку больно..
Анна Шоте
http://www.youtube.com/watch?v=0l4-yl3L7g8
Эмоциональный всплеск вместо ответа - это отсутствие ответа.
А зачем определять, домысливать и гадать, если можно просто спросить лично, если это важно. Человек может не ответить - его право, но хоть знать будет, что его эмоциональная реакция не оказалась просто поводом для домыслов и обобщений.
..нет худа без добра.. ) неожиданная реакция оппонета - отличный повод оглядется что сам-то
сделал не так. . и, чаще всего, этот "петух", увы, находится.. (
проект - отличная возможность понаблюдать, поизучать именно себя: и результатов долго ждать
не придётся, и чистота эсперимента почти гарантирована.. )
если повнимательнее и беспристрастно приглядется, можно понять какую "категорию" людей ты
раздражаешь, притягиваешь, а кто к тебе откровенно равнодушен.. . замечательный предлог покопаться
в собственных качествах! (кому это интересно, разумеется.. )
а эмоции?. . когда быстро, "с жару" отвечают - наверно, сидеть на куче вызванных эмоций неудобно -
пытаются от них, конечно же, избавиться...)))
определить это не легко. люди отвечать могут по настроению. если сталкивались часто с ответами конкретного пользователя то можно сказать что то конкретно о его ответе.. я тоже как предыдущий ответчик считаю что это часто выстраданная позиция или боль. если есть личная неприязнь к тому кто спрашивает, то не вижу смысла отвечать. . и с вами согласна не уверена в причине не буду реагировать.. . общаться с человеком эмоциональным или не, можно уже несколько раз столкнувшись на ответах. приблизительно зная о характере ответов..
Самое правильное - спокойная реакция на эмоции другого. Учитесь спокойствию в восприятии.