Прочее непознанное
Что такое элктрический ток???
Только не ндо копировать опредлени и вики ил переписывать из физики 6 класса! соими словми, без той шизы! Если это, как все твердят, движение частиц, то значит, для выбивания электрона из атома металла достаточно пропустить через него ток, причем даже неважно, какой мощности (1 вольт или 0,05 вольт) . Сила тока может быть также ничтожно мала и электрон уже срывается с орбиты! Зачем строить ускорители? Получается, что ученыё, стрящиеколлдеры дебилы? не понимающие таких простых вещей? А может это просто перенос истой энергии в пространстве (пусть проводника) без какого либо переноса материи???
Объяснить трудно, но бьется очень неприятно.
Просто энергия как и всё остальное в миру..)
Говорят, что он бегает по проводам! Значит это что то ногАтое!
Елена Ярославцева
Как ни смешно, но у официальной науки, знаний по этому пооду не больше, чем в Вашем ответе!
Так не раскажешь, Его пробывать надо!!
Пальцы в розетку, узнаешь!!!
Электрический ток
В первую очередь, стоит выяснить, что представляет собой электрический ток. Электрический ток — это упорядоченное движение заряженных частиц в проводнике. Чтобы он возник, следует предварительно создать электрическое поле, под действием которого вышеупомянутые заряженные частицы придут в движение.
Первые сведения об электричестве, появившиеся много столетий назад, относились к электрическим «зарядам» , полученным посредством трения. Уже в глубокой древности люди знали, что янтарь, потертый о шерсть, приобретает способность притягивать легкие предметы. Но только в конце XVI века английский врач Джильберт подробно исследовал это явление и выяснил, что точно такими же свойствами обладают и многие другие вещества. Тела, способные, подобно янтарю, после натирания притягивать легкие предметы, он назвал наэлектризованными. Это слово образовано от греческого электрон — «янтарь» . В настоящее время мы говорим, что на телах в таком состоянии имеются электрические заряды, а сами тела называются «заряженными» .
Электрические заряды всегда возникают при тесном контакте различных веществ. Если тела твердые, то их тесному соприкосновению препятствуют микроскопические выступы и неровности, которые имеются на их поверхности. Сдавливая такие тела и притирая их друг к другу, мы сближаем их поверхности, которые без нажима соприкасались бы только в нескольких точках. В некоторых телах электрические заряды могут свободно перемещаться между различными частями, в других же это невозможно. В первом случае тела называют «проводники» , а во втором — «диэлектрики, или изоляторы» . Проводниками являются все металлы, водные растворы солей и кислот и др. Примерами изоляторов могут служить янтарь, кварц, эбонит и все газы, находящиеся в нормальных условиях.
Тем не менее нужно отметить, что деление тел на проводники и диэлектрики весьма условно. Все вещества в большей или меньшей степени проводят электричество. Электрические заряды бывают положительными и отрицательными. Такого рода ток просуществует недолго, потому что в наэлектризованном теле кончится заряд. Для продолжительного существования электрического тока в проводнике необходимо поддерживать электрическое поле. Для этих целей используются источники электротока. Самый простой случай возникновения электрического тока — это когда один конец провода соединен с наэлектризованным телом, а другой — с землей.
Электрические цепи, подводящие ток к осветительным лампочкам и электромоторам, появились лишь после изобретения батарей, которое датируется примерно 1800 годом. После этого развитие учения об электричестве пошло так быстро, что менее чем за столетие оно стало не просто частью физики, но легло в основу новой электрической цивилизации.
Сдвиг электронов в проводнике :)
Труд электрика тяжёлый, каждый день рискует он.
Вдруг, старушка за работу даст палёный самогон.
У электрика супруга перерыла всю софу,
Ну, а он заначку спрятал в электрическом шкафу.
На столбе сидел электрик, перепутал провода,
- Ну, немножко звездануло, 220 – ерунда.
Мальчик, физику решая, гвоздь в розетку запихал.
Что такое «сила тока» он на практике узнал.
Старый дед за банку браги починил старушке свет.
Свет теперь горит у бабки, а во всём посёлке нет.
Люди звОнят: «Света нету. А без света никуды» .
- Ну и что, что света нету, лишь бы не было войны!
У электрика супруга перерыла всю софу,
разница двух потенциалов на непрерывном отрезке проводника обеспечивает течение тока тоесть перемещение одного потенциала к другому
Направленое движение эл. заряженых частиц... -язнаю только то, что при помощи электричества можно приготовить обед, а можно и самого человека...
сам мучаюсь ((((
если
напряжение -это количество электронов за единицу времени в сечении проводника
а скорость и заряд электрона постоянны
то как представить
Силу!
вне формульной версии
если
а скорость и заряд электрона постоянны
то как представить
Силу!
вне формульной версии
Durbek Sulaymonov
"напряжение -это количество электронов за единицу времени" -
неверно.
Это - ток...
неверно.
Это - ток...
"для выбивания электрона из атома металла достаточно пропустить через него ток, причем даже неважно, какой мощности" - это вы с чего заключили?!..
Елена Ярославцева
этоне я заключл! это следует из общеизвстого определения электрического тока! что мол ок - это аправленное движение электронов....
ха-ха!! ! объяснить природу электрического тока никто не в состоянии...)) )
изменение направления/движения заряженных частиц - передача этого изменения на огромные расстояния с невероятной скоростью.. . а почему? - почему это происходит?... и почему это так больно...)) )
электрический ток надо воспринимать как должное.. . он просто существует при определённых условиях.. . и что это такое никто не знает.. .
кстати, какой ток имеется ввиду - постоянный или переменный?...)))
Виктор Голохвастов
Представьте водопровод:Включили вода пошла,но на самом деле те части воды которые начали движение ещё не подошли к вам,но все они сдвинулись и разом.
Если без заморочек - это неживая энергия, которая если встретиться с живой очень больно будет (((
сила и частица как часть одного целого.
Странно! Твоими словами, " для выбивания электрона из атома металла достаточно пропустить через него ток, причем даже неважно, какой мощности (1 вольт или 0,05 вольт) ". Почему то электровозы об этом не знают, им подавай напряжение 27000 в. На меньшем ездить не хотят. Ну не дебилы ли?))))))))))))))
Елена Ярославцева
Читайте вниательно! то не моими словами - а исходя из официального определения электрического тока.
Учёные хотят доказать свою теорию - о большом взрыве. А что касается тока - то физика не врёт - бегут они в одном направлении))))
- студент, что такое эл. ток?
- это когда по проводам бежит +, -и косинус Фи.
- как бежит? - не понял профессор.
- как, как, углом вперёд!
- как бежит? - не понял профессор.
- как, как, углом вперёд!
Я бы назвала вас алхимиком филосовской физики.. . или кем-то в этом роде)))
Да ладно!
Материалисты... .
тут нашлись....
Материалисты... .
тут нашлись....
Есть 2 вида тока : постоянный и переменный! Переменный нет нет да "токнет" , а постоянный - без перерыва на обед!
направленный поток заряженных частиц
-Володь, не дури голову? Открой физику и почитай! Не хочешь? Засунь в розетку гвоздь-сам почувствуешь, что это такое!
Елена Ярославцева
в физике написан явный бред для пятикласников. чистая условность! допущение. никуда ведь электроны не движутся!
било меня током. потому и хоч понять, что это такое.
ну определение электронов уже дали, а своими словами это такие маленькие штучки, которые бегут под воздействием эл. поля в заданном направлении к другим таким же маленьким штучкам
вставь вилку в разетку узнаешь
у меня по физике была четверка, да и та с натяжкой, так что я вам в этом деле ваще не помощник) не дружу я с ней
Елена Ярославцева
надо работать над собой, Катя!))))
движение электронов
Электри́ческий ток — направленное движение электрически заряженных частиц,
например, под воздействием электрического поля.