Прочее непознанное

Как вам нравится такая философская тема ?

Что такое жопоголизм? Жопоголизм — это распространённое заболевание головного мозга, передающееся инфекционным путём через СМИ, блогосферу, пьяные беседы на кухне и с молоком матери. Больной жопоголизмом (так называемый жопоголик) видит окружающий его мир через коричневые очки: в крайне циничных и пессимистичных тонах. Подобное искажённое видение мира вызывает в жопоголиках частые слабоконтролируемые приступы бессильной злобы. Проще говоря, жопоголик уверен, что в его родной стране наступила Полная Жопа, выбраться из которой страна вряд ли сможет. В запущенных случаях жопоголик наблюдает Полную Жопу не только в политике, но также и в своих финансах, своём здоровье и на своём личном фронте. Как опознать жопоголика? Жопоголики в своей речи используют характерный набор штампов, которые выдают их болезнь. Это, например, такие устойчивые словосочетания как «Россия гибнет», «Такую страну проебали», «Говнорашка», «Северная Нигерия», «Как же я ненавижу этих гадов». При этом восклицание «просрали полимеры», хотя на первый взгляд и является жопоголическим, на самом деле безобидно и носит воспитательный характер. Другими словами, жопоголики исходят из следующих тезисов, полагая их безусловно верными: а) Ситуация в стране критическая. б) Правительство, органы внутренних дел и прочие госслужащие — банда дебилов, воров и убийц. в) Большая часть населения находится на грани гибели от голодной смерти, бюрократической волокиты и засилья программы Дом-2. г) Сытое меньшинство практически полностью состоит из кровососов-паразитов и их родственников. д) Типичный представитель молодёжи — малограмотный гопник-наркоман. е) Пенсионеры каждодневно роются по мусорным бачкам в поисках протухших продуктов. ж) Устроиться на работу можно только по блату, при этом всех работающих не только эксплуатируют в хвост, но и нагло обманывают. з) Все бизнесмены, поголовно, воры и лакеи. и) В этой стране невозможно заработать честно больше чем на пропитание. Как убедиться, что подозреваемый — именно жопоголик? Самый простой способ проверить свои подозрения — это спросить мнение пациента про какую-нибудь нашу спортивную победу. Так как спортивные победы могут служить эталоном хорошего события, по ответу можно будет поставить диагноз с хорошей точностью. Вот выдержки из реальных историй болезни: ...
Такая тема мне не нравится. И не нравится в первую очередь тем, что она не философская. Все эти пункты имеют место быть (ну кроме пунктов (ж, и) , хотя и они имеет определенный смысл) . Другое дело, что русский человек не знает чувства меры и специально гипертрофирует эти явления, доводя до абсурда, тем самым становясь жопоголиком (апологетом БП) . Про спортивные события тоже верно подмечено, но самые большие жопоголики - это журналисты, а они как ни прискорбно это признавать отражают и следуют за мнением большинства...
Менделеева 187
Лучший ответ
Андрей Шаптур Согласен, не философская - русско-бытовая.
ж,и - преувеличены, да.
БП - это что, большевизм ?
по моему это человек радеющий за общее благо а ты сам жопойвгомик
Андрей Шаптур Судя по вежливости ответа, Вам еще нет 20 лет.
Ничего, с возрастом это пройдет...)))
Судя по Вашему кредо Вы склонны видеть все то хорошее что существует в обществе на данный момент! Это похвально! Все плохое Вы относите с легкостью к жопоголикам! Плохое как я понял все от них! К сожалению взгляд ограничен рамками своего успеха в системе выживания и это Вами констатируется и Вы долвольны! Да такое наблюдается часто Сытый голодного не разумеет! По Вашему получается что отчаявшаяся мать не способная прокормить кучу дитишек и брошеная уродом на произвол судьбы жлпоголик! Хочется сказатьВам Вы сами то можете свой успех в жизни мотивировать! Может Вы просто жулик! Не знание конечно таких ка Вы освобожает от ответственности за словесный понос! И чем кроме как тем что Вам удалось выжить в наше время Вы енще отличаетесь от других жопоголиков! Силой здоровьем! Ваша классификация бреховна и смешна! По ней жопоголик как раз Вы! Вы много работаете а может на таможне взятки собираете? Ну да ладно Выступил про жопоголико все все поняли ьты необычный жопоголик другой не такие как все!
Elena Semenova
Андрей Шаптур Спасибо за теплые слова.
Поясняю -
1) Я не сказал, что солидарен с данной концепцией
2) Брать взятки ( что на таможне, что в ГАИ и пр.) это западло
3) Переходить на личности - не самый лучший способ вести диалог ...