Прочее непознанное

об относительности Добра и Зла....

вот вам ситуация-еду я сегодня в метро,стою на платформе возле дверей(та ветка где платформа раздвижными дверями закрыта.час пик.толпа.подъезжает поезд,я уже собираюсь протиснуться в вагон,как вдруг меня отталкивает сзади какой то масивный парень и сам пытается втиснуться,при этом его нога попадает в отверстие между вагонам и гермодверями.двери вагона закрываются бьют его по ноге потом автоматом открываются,он в панике дергает ногу не сообразив повернуть её под нужным углом.я нагибаюсь и освобождаю ему уже изрядно ободранную ногу.он устремляется вперед и всё равно не помещается.двери вагона бьют его по толстому заду и снова открываются.тогда я выписываю ему мощного пинка под зад.а на ногах у меня берцы подкованые железом.он вякнул и дверь закрылась. так вот вопрос-с одной стороны дело доброе,ногу спас ,а с другой стороны зад отбил.так что я совершил -добро или зло?
Slawik Ko3Blpb
Живописно написано)))) смеюсь.. .
Так тут картина маслом... Вы же человека спасли))) это я всерьез... хоть он может и не понял этого
А у нас в жизни часто так... спасаешь кого нибудь спасаешь... выслушаешь от того, кого спасаешь... кучу нецензурной лексики... и вообще чего ты собственно лезешь в мою жизнь... ну вообщем в этом роде... А когда наконец то до человека дойдет... из какой ямы его вытянули... тогда как правило он и спасибо не скажет.. .
Вот верные слова есть "Не делай людям добра... и они никогда не сделают тебе зла"
Иной раз хочется соответствовать этой фразе... но к сожалению воспитание не позволяет... кидать людей в беде.. .
Аяулым Муратбекова
Лучший ответ
Честно говоря, похоже на литературную обработку.
Наверно всё-же было не так.
Напоминает 1-ю новеллу из "Операции Ы". Где интеллигентный Шурик расправляется со здоровенным хамом. А также классику Чаплина.
На этот сюжет можно снять видиоклип.
Руби 1
Slawik Ko3Blpb не соврал ни единого слова!живописно всё это раассказал.на деле всё было очень быстро и суматошно но именно так.
Чтобы не задавать себе такой вопрос - лучше передвигаться по городу в свей машине.
Виктор Вяткин
Slawik Ko3Blpb это по Питеру?!после снегобада?!я не самоубийца.и время моё дорого,чтобы в пробках стоять
Удивительные случаи в жизни происходят!!!!
Вы совершили героический поступок - проехали в метро в час пик, не погибнув и никого не убив, я и так не смог бы! :)
не то, не другое.. . вы просто помогли ему достичь его цели. . (на данный момент)...
добро канечно, особенно если сильно пнули.. нужно же както проучивать таких
Айя Жангаулова
Slawik Ko3Blpb признаться честно пнул сильнее чем надо.и удар у меня не слабый.сейчас маленько жалею...
Вы совершили поступок....