Прочее непознанное

Мерилом чего становится выпивший содрежимое градусника?

Kot Obormot
Сегодня в аптеках продается множество различных электронных градусников. Они просто показывают температуру как электронные часы. Причем буквально за несколько секунд, стоит только приложить его к коже и нажать кнопочку. Более того, с 2005 года европейские страны даже на государственном уровне запретили использование ртутных градусников. Сделали они это для защиты экологии, ведь использованные термометры просто выкидываются, и за много-много лет отходы ртути стали достигать высоких показателей, а это очень опасно. Давайте и мы будем стараться пользоваться электронными градусниками, ведь это быстрее, удобнее и полезнее!

в обычном градуснике.. где используется ртуть... там ее всего 5 грамм... но мерилом чего он может стать в таком случае?.. .
во-первых, сразу пусть проделает вот что.. .
Как очистить организм от ртути (совет Начальник отдела ГО и ЧС Д. В. Юркова) :

размешать в стакане тёплой воды 2 яичных белка и выпить;
через полчаса принять активированный уголь из расчёта 1 таблетка на 10 кг веса, запивая водой;
через полчаса принять слабительное;
через полчаса выпить стакан чая.
Вообще, поскольку ртуть выводится из организма через почки нужно как можно больше пить жидкости (чай, кофе, сок) .

можно смеяться... но были времена... когда ртуть прописывали как слабительное.. .
не думаю.. что проглотив даже 5 грамм ртути.. человек сразу умрет.... но отравиться может здорово и потом может быть сильное осложнение на почки... .

а.. может ..и ничего не быть... с ним.... и такое бывало... в градуснике от 2 грамм всего до 5....не так опасна эта ртуть... как ее хотят представить.. .
хотя.. конечно... рисковать не стоит... и быть мерилом... того.... что за пол года может произойти вообще с человеком.. ее выпившим ((....
Ваня Кашфуллин
Лучший ответ
Живым экспонатом на кафедре.
мерилом истины...)
Сергей Ларкин
в термометре- ртуть
а в градуснике, хоть наружном, хоть комнатном- спирт окрашенный
а выпивший посему может стать ( а может и не стать) впоследствии физиком
ну как вариант
Градусник спирт не содержит (в отличие от термометра) .
Поэтому выпивший ртуть становится мерилом дурости.
Скорее всего он является мерином ртутным, хотя...
Виталя Зенков
Наверное мерилом прекращения жизненных функций. Если и не умрёт, то наверняка станет лысым дурачком).
"ЮЛЯ "
Скорее с такого человека будут снимать мерки :)
Крылатых сандалий Меркурия
Виктор Савин