Прочее непознанное
Как правильно медитировать?
Хочу развить свой дух и сознание!! И избавиться от вредных привычек! Также развить силу воли! Напишите,как правильно медитировать???
Вам это никто не напишет. Медитация -- это форма образного мышления.
Это все равно что словами описать прекрасную картину художника. Описать картину можно, описание даже будет в соответсвовать картине. Но по своей сути всякое описание картины бессмысленно.
Это одно и тоже, что каждый день заново учиться плавать.
Каждый момент надо приспосабливаться что вода вас сама держала и в тоже время не уставать, возможно потом станет не много легче, хотя навряд ли это будет что то вроде внутренний готовность.
Каждый день надо начинать заново держаться на воде и не уставать.
Или как на велосипеде кататься каждый раз приходиться подстраиваться под местность нахождения.. . что бы стать мастером на длинные расстояния.
Этому нужно учиться не в интернете.
Начни с однодневной голодовки - получишь все оптом...
Техник медитации много.
Это система или форма образного мышления, как написал предыдущий автор. Но есть то общее, что есть в каждой системе. Думаю в данном случае нужно описать именно это:
Нужно выбрать тихое и приятное место, где вас никто не потревожит. Можно включить приятную, расслабляющую музыку не громко.
После этого нужно мысленно или вслух выразить намерение помедитировать, задать интересующий на данном этапе вопрос. Делать это нужно в молитвенной позе (это называется намасте или гассё).
Далее следует очень важный этап работы. Это этап полного расслабления. Добиться расслабления сразу очень трудно. Тем более, что нужно ещё и внутренний диалог выключить.
Как этого добиться? Тут так же много различных техник и методов. Проще всего начать следить за своим дыханием, его глубиной и частотой. В конечном итоге дыхание замедляется, становится ровным, а внутренний диалог выключается.
Вот пребывание в этом состоянии очень полезно. Созерцание. Просто быть в этом состоянии. Ответы на вопросы могут сами собой явиться из подсознания.
Когда почувствуешь, что всё уже завешилось, нужно постепенно выйти из этого расслабленного состояния.
Следует поблагодарить себя, своё внутреннее Я за работу.
Техника мной дана в общих чертах.