Прочее непознанное
Как правильно медитировать?
Перепробовала кучу методов медитации, все они как будто слизаны друг с друга. После них остается чувство неоконченности процесса. Кто знает достойную информацию по медитации? отпишитесь.
Вот здесь можно прочесть отличную информацию по медитации - http://solis-ortus.com/article/meditaciya . Отличается от ходящей в интернете
а что вы собственно хотите добиться медитацией? они разные бывают в разных традициях и религиях и приводят к разным результатам http://lorry.narod.ru/lib/3_co_new.html
Технически говоря, медитация есть процесс, посредством которого достигается открытие головного центра, его контроль и использование. Когда эта цель достигнута, личность и Душа координируются, сливаются, и происходит воссоединение, вызывающее в стремящемся колоссальный приток духовной энергии, гальванизирующее все его существо на активность и выводящее на поверхность все латентное добро и зло. В этом состоит значительная часть проблемы и большая опасность. Этим же объясняется, почему в настоящих школах подчеркивается необходимость чистоты и правдивости. Чрезмерный упор делался на необходимости физической чистоты и недостаточный – на отказе от фанатизма и нетерпимости. Эти два качества – гораздо большие препятствия для учащегося, нежели неправильная диета, так как они питают огонь разделенности в гораздо большей степени, чем любой другой фактор.
Все техники, действия-это лишь определённые способы прийти к медитации, её осознанию.
как правильно медитировать?
Никак)
Просто будь-будь наблюдателем, а не деятелем!
Ты и есть медитация)
Расслабься и наблюдай, словно сторонный наблюдатель - за дыханием, действием.. . не теряйся в мысли-формах... не спи!
как правильно медитировать?
Никак)
Ты и есть медитация)
попробуйте без презерватива
Алиев "Методика Ключ" , ну если хотите что-то оч мощное - холотропное дыхание Владислава Кенгу