Прочее непознанное

В деревнях чистый воздух, прекрасная экология, люди много работают, а стареют очень быстро. Почему?

Наталья Гесс
Они не стареют быстро.
Просто их меньше заботит состояние кожи, "вон та морщинка" и тому подобное.
Забот-то вон как много, когда уж за собой следить? К примеру у женщины "график" такой:
В 5.00 подьем, нужно печь протопить.
Затем корове вымя помыть, подоить.
Далее воды наносить (сейчас правда насосы почти у всех) , завтрак приготовить, после посуду намыть.
Затем корову выгнать на пастбище (это так: все выгоняют на улицу, за остальным следит пастух) .
Потом работа на ферме или дома: на ферме за скотом смотреть и обслуживать, дома прибирать и готовить, ремонтировать одежду, сходить за продуктами и т. д. Это если детей малых нет.
Вечером корову опять доить и ужин готовить.
Когда уж тут прихорашиваться?
Но чистоту соблюдают все, как же без бани-то?
Серега Березин
Лучший ответ
Все дело в человеческой душе, в нашем грехе, это не зависит от места жительства. Люди везде одинаковы, и стареют быстрее, когда живет во грехе, забыв Бога
Храмы порушены, вера утрачена.. . соблазны пагубные убивают, сильнее экологии...
О*
Олеся *****
работают на износ
Это в каких деревнях? Все зависит от внутреннего состояния человека и его судьбы. Здесь не отделить город от деревни.
Сами же пишете - работают много, а от работы кони дохнут.
Vladislav As
это кто там быстро стареет?? ?
может не следят за внешностью своей, не придают избыточной важности одеяниям и комфорту,
по каким критериям Вы старение определяете,
может есть статистика??) )
например, дед мой до 91 года прожил и выглядел молодцом с румянцем на щеках,
когда же умер, то извините, пролежал несколько дней дома в гробу (ожидали всех родственников)
так вот признаков и запаха разложения не было, хоть и лето и жара.
Наталья Гесс По всем критериям!
Мой дед жил в городе-Сопот-потом Минск!
Прошел всю войну и тоже умер в 96 лет в
здравом уме ,ну и что теперь?
А в деревнях действительно,быстрее стареют!
работают.. .
большая физическая нагрузка.. .
"изнашиваются" быстро в общем
Татьяна ***
не стареют они быстро... наоборот живут долго. а так кажется наивным барышням, ибо не ходят крестьяне к корректорам носов, бровей и прочих ягодиц)
Потому что в кишлаках изучают Коран.
Не только... Есть проблема понимания возраста ещё... для города 30-летний - почти парень, не отягощенный круговоротом жесткого физического труда и колебаниями температур... И что такое например 19-летний солдат-пехотинец в армии (только в реальной армии, с реальной службой, в т. ч. и полевой) .
В деревне так же - 25-летний - это зрелый мужик с дитем, а может и с 2-3-мя.. . В 45- почти старик.. .
И просто к сведению: в Древнем Риме ветеранами считались с 35 лет....
Леночка Цвирко
Наталья Гесс Уважаемый товарищ Подкова,
не спорю,но вопрос -именно Почему-
не раскрыт!Статистика,это все знают и нет ничего нового.
Я про себя говорю в отношении вашего вопроса!
Ерунда фсе ,товарищ Подкова,суть не нашли!
Я сама живу в деревне и не 1 десяток лет. Переехала по убеждениям. Да : чистый воздух, умиротворение, свобода, простор, разгуляй! Но... Те, кто корнями пророс в деревенский быт- измождены хозяйством. У них нет культуры ухаживания за собой! Не имею в виду, что люди превратились в свиней. но в городах люди чаще за собой ухаживают. Им есть перед кем - чем ( публика) приводить себя в порядок. Сельская же женщина и в 30 лет может выглядеть на все 50. Потому что ни штрижка макияжа, ни грамма увлажняющего крема ее лицо не видит. Опять же: все индивидуально. Мне жалко и обидно, что тут такой вопрос, но он- правда. Это действительно так. ..
Причина -- подавление и притеснение.
White Star
У нас деревенский труд это ручной труд, а он самый тяжёлый. Жизнь в деревне на грани выживания, где из всех удобств только тусклая лампочка Ильича, а остальные электроприборы не работают из-за плохой электросети. Все удобства находятся "до ветру" и т. д. и т. п. Так о какой продолжительности жизни можно говорить.
Вот потому и стареют быстро, что МНОГО работают, а надо думаю КРОМЕ работы НАУЧИТЬСЯ ОТДЫХАТЬ и ЦЕНИТЬ ЭТУ КРАСОТУ, тогда получиш ГАРМОНИЮ в обшении с ПРИРОДОЙ и ОБРЕТЁШ ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ, а эио ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ . Во всём надо знать МЕРУ . Удачи
Таншолпан Жанузакова Хорошо сказано, но в глаголах после Ш ставится мягкий знак !
Про чистый создух и прекрасную экологию - сказки. Откуда они? Вредные вещества "черта города" задерживает? Еще хуже. Потому что всё вывозится и выбрасывается за городом. За состоянием питьевой воды контроля нет. В деревне пьют не воду, а отраву.
Физический труд сохранению молодости не способствует. Следить за внешностью и здоровьем в деревне сложнее. К стоматологу обращаются, когда уже и лечить нечего.
Плохо люди деревню знают. Телекартинки не отражают того, что там творится. Нищета, безработица, тяжелейший труд на личных подворьях. Там - ужас! Это я говорю с полной ответственностью, поскольку часто бываю по работе. Ещё большие райцентры как-то живут, а малые деревни - это фильм ужасов.
от того что работают много и устают сильно
Дима Кибиш
"От работы и кони мрут" (особенно от такой).... (

Добавьте сюда повальное пьянство и низкий уровень жизни... (
София Фонденко не судите.да не судимы будите....
вот от чистого воздуха и прекрасной экологии и стареют быстро. Хорошо в краю родном, пахнет сеном и говном, а покрутишься в говне.... ну маску из него на лицо сделать.... а попробуй. думаю постареешь еще быстрее
Много работают
Андрей Петруня
От тяжелого и бесконечного труда и отсуствия нормальных условий для жизни.
При большом количестве кислорода ускоряются окислительные реакции.
Все ответы просто СУПЕР!
Как лаконично и одновременно точно выражена мысль о несостоятельности деревни для "производства чего-то путного" в этой фразе: "Пьют дрянь. Не следят за собой. Много и тяжело работают. " К слову. в городах дрянь не пьют, это нас по телевизору обманывают, что в коктейли спирт технический (не самого лучшего качества) мешают. В городах ведь не найти лохматых алкашей, это прерогатива лишь деревень и небольших сёл.
""битва за урожай" нам навязана. ЗЛАковые монокультуры и непитательны и трудоёмки" -- Товарищи, вот поэтому мы сейчас вынуждены хавать хлеб, приготовленный их пшеницы, купленной заграницей. Хотя хлеб нынче не в моде -- с него жопа растёт и бока обвисать начинают. Так говорят. А мы должны верить.

Где-то тут ещё прозвучала мыслишка, что духовного развития в деревнях люди достичь не способны. Земля. видимо, не пускает, грешных.
и ещё одна, что. якобы. всё от свежего воздуха, конкретно -- от "губящего" действия кислорода. Скоро будем заворачиваться в полиэтиленовые пакеты с башкой. Б-же, спаси Россию!

"Давайте вспомним наши дачи и соседей которых мы не любим" -- Наташ, так ты про деревню спрашивала или про дачные посёлки? Это не одно и тоже. А с соседями надо поддерживать дружеские отношения, тогда кожа на лице будет мягкой и гладкой, как попка младенца.
"Где земля, там ВОЙНА!!! " -- тя надо в Газу отправить, не обижайся только, Наташ.
"а если пройди по огороду, то и убить могут! " -- кистень на руку и шагай широкими ногами.
"Это тоже самое можно и к деревне отнести!!!! " -- нет, Наташ, из-за сотки я соседа расстреливать не буду, и он захватить её даже пытаться не будет.
"нет правильных ответов! " -- тебе уже ясно ответили, Нат, что тяжёлый физический труд, тяжёлые нагрузки постепенно косят человека. В 4 часа утра сейчас встают в редких деревнях, ферм нет. коров нет, кого доить? Чего выдумываете? По зомбоящику показывают потёмкинские фермы, за которые взялись из-за государственного кредита.
Добавляю вот ещё что: в некотрых селениях, окружающих города, начали строить заводы, а именно, переносят заводы из города в окрестности селений, людей всё равно не жалко. Экология тоже влияет на старение человеческого организма.
P.S. Жду шквала критики и слов типа "нет, ты не прав. да что ты можешь знать! " и т. п.
P.P.S. Наташ, это ппц, а не вопрос! Прям вызвал волнение говн, извини за выражение.
Наталья Гесс Кость-"Где земля,там ВОЙНА!!!" -- тя надо в Газу отправить,не обижайся только, Наташ.
"а если пройди по огороду ,то и убить могут!" -- кистень на руку и шагай широкими ногами
--А вот тебе пример-по куску огорода-где посажена картошка, или еще чего ,.да хотяб у моей свекрови на даче или
не дай Бог по огороду в деревне-Продешь-она убьет тебя нафиг!
И таких куча!
Ничего святого нет в душе!
Прости Кость ну ты о обосрал меня,я вопрос задала по сути и содержанию ,очень хороший,а собака тебя какая укусила я не знаю!
Активный образ жизни требует больших энергетических затрат. Мне могут возразить-движение, это жизнь, но не каждый понимает, что за движение подразумевается в этом афоризме. Даже если мы не движемся, в нас происходит движение на молекулярном уровне-именно это движение и имелось в виду. Хотите подольше пожить берегите здоровье. По больше положительных эмоций.
..потому что-много работают в т. ч. -физически.. планктонной работы там нет, да и частный дом-прежде всего труд.. если конечно прислуги нету.. .
..так что экология тут не причем...
Потому что организм изнашивается быстро.. . Взять, к примеру, тех же самых спортсменов: они очень рано на пенсию уходят...
Игорь Земцов
Много работы, много водки, мало (0) мед. помощи
Тяжелый физический труд никого ещё моложе не сделал, плюс солнце плохо влияет на кожу и не особо следят за собой (монимум ухода)
Изнашиваются от работы и монотонности.
Иришка Ким
ага! и если б в деревнях не бухали ! .(
Михаил Зуев
Потому, что много работают в любую погоду и в дождь, и в палящее солнце, и в холод. Спят они по 5 часов в сутки, а забот сколько....
__
____Viт@ля ____
Я думаю что всё зависит от духовности людей.
Ведь верующий человек соблюдает посты. А пост это воздержание как духовное так и телесное. И постов этих 4 на год, во время которых организм очищается от шлаков.
И ещё не малую роль играет телевидение. Очень многие люди вечерами переедают. А после тяжёлой работы, организм целую ночь переваривает пищу, что и приводит к старению.
Не говоря о водке и курении, которые ещё быстрее старят и изнашивают внутренние органы и организм в целом.
Потому что работают много.
Опаньки, а ведь в деревнях живут дольше чем в городе
прежде чем задавать такой вопрос, нужно владеть хотя бы статистикой ...болезней, рождаемости, смертей.. или жить в деревне. а по своей отдельно взятой даче, где-то около города судить про всю Россию - не надо!
Наталья Гесс нужно владеть хотя бы статистикой ...болезней, рождаемости, смертей..или жить в деревне. а по своей отдельно взятой даче, где-то около города судить про всю Россию - не надо!-Перд носом она!
И вас прошу глянуть на нее!
Улет!За ответ спасибо!
С революции веру в БОГА в деревнях убили, одни безбожники остались.... бабку за пенсию убить могут
Когда люди держат в неволе скот и птицу ради убийств, то получают:
1) тяжесть на душе (и тягу к алкоголю - забыться)
2) усталость
3) физическое отравление мясом - холестерин, гормоны страха, пурины и т. д.

Ещё "битва за урожай" нам навязана. ЗЛАковые монокультуры и непитательны и трудоёмки (мука-мУка) .

Орехи - хлеб будущего (И. В. Мичурин) и растут без труда.
В экопоселениях народ веселее и не пьёт.
Сергей Бузук
Cisana Bechvaia А ты чем питаешься - не тем же мясом, которое вырастили для таких как ты те люди, о которых просто забыли...
вот я думаю так.... вообще старость-понятие такое зыбкое... дряхлость тела-это от трудной физической нагрузки (сама с деревни, знаю как оно)... а вот приобретённая с годами мудрость, это от того что чаще остаёшься сама с собой наедине, есть время заглянуть в глубь себя, да и созерцание прекрасного (природа) прибавляет баллов в умудрении.... Хотя, знаешь... физическая нагрузка то-же плюс (на фитнес денег тратить не приходится)))))) ) Вот мои прабабушка и прадед жили до 112,116 соответственно.... я даже хз, когда к ним старость пришла... они и ушли-то молодыми, только мудрыми!
Asema Tashkenbaeva
не заметил разницы между городскими стариками и сельскими, разве что в одежде, да наличии косметики.
А вот разница между нашими стариками и к примеру итальянскими есть. Там бабульки на велосипедах с собачками рассекают, в транспорте место уступают, а они отказываются, по видимому их это унижает, когда кто-то считает их немощными.

Думаю причина в том, что наши старики вбили себе в голову, что старик должен кряхтеть, еле ноги волочить и тд. Как ни крути самонастрой сильно влияет на то как ты себя чувствуешь и как выглядишь
Откуда такая статистика? В нашей деревне много людей которым и по 75 лет и по90.Свежий воздух. огороды. ягоды-грибы.. папоротник. шишки. рыбалка....
Chocolate Deluxe
да как раз потому что работают! это действительно очень старит, сейчас городские дамы кичатся: "Я в 40 выгляжу на 25" - а ты пойди, денёк покоси траву косой, прополи огород, да принеси пару десятков вёдер воды (если водопровода нет) - сразу на 60 смотреться будешь
Наталья Гесс Это вопрос!
Вы про себя пример приводите,
Меня не надо трогать!
Что это такое я хорошо знаю!
Они мало спят, а как известно, кожа восстанавливается со сне, отсюда и результат на лицо (лице).
от того что работают много и пьют так же
Именно потому, что они не "много работают", как вы выразились, а адски пашут, примерно как ломовые кони, ( и всё, чтобы как то прожить, или скорей всего до-жить) ! Есть такие деревни, что в страшном сне свою жизнь такой не представишь! А выбора нет! В деревне мозгами негде зарабатывать или сидеть по клавишам стучать! А дома в городах, увы, никто им не дарит! Откуда потом нормальное здоровье?
Вы говорите экология? Да, действительно воздух може быть здесь и чище, но, что касается продуктов питания, то выбор в деревнях в разы меньше. То, что вы в городе никогда не купите, здесь пойдет на ура! (полежавшие фрукты, зелень...) . В деревнях очень маленький ассортимент чая, кофе и как правило дешевого. Может я повторюсь, но сюда свозят все дешевое и не всегда качественное. Может быть большинство сельчан и выращивает овощи, собирает грибы и ягоды, но этого к сожалению, недостаточно. Вы знаете, что находясь в деревне, сложно купить натурального коровьего молока, потому что коров мало кто держит. Хочу обратить внимание на алкоголь, который привозится из города. Можно догадаться, что и он бывает разного качества. Есть еще один распространенный напиток на селе- самогон. Так и его умудряютя бадяжить. К очень большому сожелению, алкогольные напитки процветают в деревнях, потому что больше не чего делать, как выражаются пристрастившиеся.
Вот поэтому и стареют, что работают не покладая рук, от рассвета и до заката.
Обычно в деревне большая хата, корова и скот, и забот полный рот.
Хусей Очаков
Почему стареют быстро? Старость благородная, и живут дольше нашего.
Это вранье.
По-моему стареют как и все