Прочее непознанное

Почему так тянутся дни , но очень быстро бегут годы ?

Danna Dakenova
Это месть Времени за то, что его так бездарно потратили
Царев Александр
Лучший ответ
-Почему время иногда "тянется", а иногда "бежит"? спросили у армянского радио.... -Это зависит от того с какой стороны двери в туалет вы находитесь...
Ольга Шалаева
вот уже столько лет пытаюсь это разгадать.. . Никак не найду...
потому что время - аморфное, не материальное и воспринимается по-разному
Это нам так кажется. Вроде бы недавно встречали Новый 2011 год. А уже через полгода 2012.
А когда переваливает 50, а потом 60 - то время просто неумолимо!!!!
Anarochka Egemberdieva
У меня наоборот)))
Б-
Бандит -
Нет, Степан, дни бегут и годы пролетают. Вот вроде душа, как у 15 летней ))))
А оглянешься-внучка в пятый класс перешла ))))
Владимир Якуш
Нет у вас гармонии с миром, жизнью, Природой!:)
Ринат Алимов
ПОТОМУ ЧТО!! ! )) Просто внутреннее ощущение времени человеком. А для кого-то дни бегут, а годы тянутся... от общего состояния человека зависит мировосприятие, в том числе и времени... все в этом мире относительно...
Точно. Просто дни мы замечаем, от восхода до захода солнца. А год проходит незаметно, только перед новогодними праздниками удивляешься, что уже новый год!
Руслан Магдеев
До 17 мигом пролетают дни и тянутся годы, потом начинается растягивание дней и ускорение лет, ужасающее людей до 55-60 лет, после 60 - каждый день годом кажется, а год - вечностью, так всё болит, наскучило и надоело ...если не имеете ориентиров, целей и стратегических задач.
А я в 2,5 года уже бегло читал, в 7 лет экстерном прошёл программу 4-х классов, в 17 лет был уже инструктором по спортивному ориентированию, в 20 лет отцом 2 детей, в 23 года командовалотдельным подразделением в автономном режиме, в 36 лет стал пенсионером, в 37 лет силой воли и усилиями врачей встал на ноги и по сих пор участвую в строительстве очень многих объектов своего города и республики. В 50 лет снова стал отцом и дедом одновременно. Когда тут думать о тнях и годах. Тут каждый час на счету.
Мир не существует, а поминутно творится заново, его непрерывность - плод нехватки воображения.!!! Tут, примерно так-же!!!
Marzhan Zatibekova
Бегут года и грусть, печаль в твоих глазах. А я не знаю что тебе сказать.
Алмас Смаилов
Ужас!
Звезды тоже стоят на небе, а деревья бегут куда то от моей машины.. . Это у меня одного? или у тебя тоже?
Ма
Макс
Так устроена жизнь! Главное двигаться в нужном направлении!!!
Алёна Пирская
И не говори.
Дни тянутся только в детстве. С возрастом жизнь упрессовывается событиями, работой и любой наполненностью)
Dilbar Nuraliyeva
разнообразия в жизни мало вот така фигня
Оралхан Серхан
у меня и дни быстро бегут.
даже не поняла как я к сороковнику приблизилась.
Знаете, Степан, я в 25 лет стала не любить своё день рождение. С тех пор у меня года-просто мчатся!
Очень жаль, что иногда мы не можем остановить хотя бы 1 день! (Вот бы такое было бы возможно 1 раз в год-как подарок от судьбы) Так иногда хочется, чтоб прекрасный день не заканчивался. (А иногда -наоборот).
Danil Kalachkov
Живем. Скрипим. И медленно седеем.
Плетемся переулками судьбы.
И скоро совершенно обалдеем от способов спасения души.
Мы расточали каждый час. И жили скверно и убого.
И никто, никто из нас никогда не верил в бога.
Ах, как было все равно сердцу - в царствии потемок!
Мы пили красное вино, искали нежных незнакомок.
А у меня и дни, как птички порхают....
Я всю жизнь прослеживаю совсем иной вариант развития событий: когда хочешь, чтобы время шло медленно, потому что ты куда-то опаздываешь и из-за этого торопишься, - то оно (время) идёт быстро; когда, наоборот, хочешь побыстрее чтобы пошло время (допустим, завтра у тебя День Рождения и ты никак не можешь дождаться его) , то время идёт назло медленно. Таков закон подлости. Но при этом время для всех на самом деле одинаково. Сиди и смотри весь день на часы - и ты увидишь, что время неумолимо всегда идёт с одной скоростью, которую человек ему задал. А меняющаяся скорость времени - это скорее уже из области психологии. Когда радуешься жизни, не замечаешь, как пролетает время. Когда важна каждая секунда, ты напряжён, то время для тебя тянется, как резина.
А у меня и дни скачут как кузнечики, не поймать!
Саша Ямо
И дни и годы летят быстро из-за бешеного темпа современной жизни. Судя по Вашему вопросу можно подумать что у Вас кроме Нового года праздников нет. Живите, по возможности наслаждайтесь каждым днем.
Ahmet Bagyyev
Ты радуйся всему что есть. Оно будет идти нормально
Mamatkul Kadyrov
Просто парадокс какой-то - сам в шоке
Меня тоже мучает этот вопрос)
потому что мир так устроен
Ирина Р
а фиг его знает
сам в шоке