Каждой твари по харе... ой... по паре)
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте
Всяко встречается)) )
Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лицо Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее, Быт. 9,4; Втор. 12,23; Пс. 33,17
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь эта душу очищает; Втор. 12,23; Кол. 1,20; Евр. 9,13
12 потому Я и сказал народу Израилеву: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришелец, живущий между вами, не должен есть крови.
13 Если кто из народа Израилева и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землей,
14 ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал народу Израилеву: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится
После всемирного потопа во времена Ноя Бог сам дал разрешение употреблять в пищу животных и Иисус не мог отменить повеление Отца : Бытие 9:3: ...Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Конечно это не говорит о том что мы не должны любить животных, на оборот мы должны заботиться о них. Но если это угрожает нашей жизни, то мы можем убивать животного что бы удовлетворить наши физические потребности. То что Иисус не запретил убивать животное, говорит о том, что человек важнее для него Бога, чем животное.
Прочее непознанное
Что Христос говорил о любви к животным ?
Екатерина Герасимович
мудро !
Возлюби Бог и возлюби ближнего. Ко второму может подходит
Что-то такое он мне говорил... Но что - уже и не припомню. Давно это было...
не дразнить морковкой ишаков )