Прочее непознанное

Кому лучше, тому, кто понимает и осознаёт..., или тому, кто верит и надеется?

ВЕРИТЬ И НАДЕЯТЬСЯ.. .
Жить легко на земле, когда ноги в тепле у камина,
Когда всё хорошо и ни в чём не имеешь нужды,
Когда льётся в окно нежный запах от веток жасмина,
Когда ранней весной расцветают поля и сады.
Жить легко на земле, когда жизнь, как вода из колодца,
И чиста, и тиха, предваряя вечерний закат;
И когда под лучи восходящего раннего солнца
Ты выходишь послушать, как птицы на ветках звенят!

Но легка и тогда, когда душу охватит тревога,
Когда ты утомлён от житейских волнений и битв,
Уповая на милость предвечного дивного Бога,
Ощутишь в своём сердце великую сладость молитв!

Кому лучше, тому, кто понимает и осознаёт..., или тому, кто ВЕРИТ и НАДЕЕТСЯ?

ЖИЗНЬ - странная штука. Каждую секунду нашего существования каждый человек чувствует: радость, горе, счастье, боль, любовь, ненависть. Мы не всегда знаем, что чувствуют люди, окружающие нас. Ведь многие просто носят МАСКИ, чтобы не показывать настоящих, искренних чувств. Иногда так и правда проще.. .

Но бывает так, что в твою размерную, спокойную ЖИЗНь, словно ураган, влетает совершенно незнакомый человек и переворачивает все вверх ногами. Он меняет все: твой взгляд на МИР, твое восприятие жизни вообще. Мир вокруг тебя перестает делиться на черное и белое, ты начинаешь видеть в нем множество красок.. .

Бывает, что ты хотела быть хотя бы маленькой частью его жизни… только не судьба…
В его жизни, в его сердце… уже нет места для тебя… и ты смиряешься… только в сердце все равно горит огонек ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ и ЛЮБВИ.. .

Только тебе не хочется уходить от воспоминаний, желаний, иллюзий… Ничего не было и не будет… всё МЕЧТЫ… Воздушный замок, который рушится перед твоими глазами, а ты ничего не можешь сделать… только смотришь и плачешь… хотя хочется кричать от боли… делать хоть что-нибудь… Так хочется вернуться в беззаботное прошлое… где было счастье, солнце, вера, цвета… Но нет… Разумом ты понимаешь… пора остановиться, забыть… закрыть эту страницу своей жизни…

ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ и ПОМНЮ,
Что скоро увижу тебя.
И лишь прибрежные волны
Уносят тебя от меня.
Снова слышу твой голос,
Не могу я тебя забыть.
Ведь это всё было не просто-
Как трудно теперь разлюбить…
Как трудно одной оставаться,
Когда не хватает ЛЮБВИ,
Но всё же пришлось нам расстаться
И я не забуду те дни…
Дни СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ и НАДЕЖДЫ,
Дни радости наши с тобой
Мы больше не будем как прежде
И нет тебя рядом со мной!

Тебе придется бороться с сердцем… и, надеюсь, ты справишься, боль затихнет, страдания будут в сердце под замком…
Наверно для тебя все это слишком…
Слишком больно… слишком трудно…
Но ты справишься… точно справишься… ты же сильная…
Все пройдет…
Маска спадет…
И ты сможешь наслаждаться жизнью… солнце будет вновь в твоей душе… к тебе вернуться Вера, Надежда и Любовь…
И может быть когда-нибудь судьба вас снова столкнет и он вновь сможет любоваться сиянием твоих очаровательных глаз, в которых будет НЕЖНОСТЬ и ДОБРОТа…
Главное верить и научиться прощать!

В чем счастье?. . В жизненном пути
Куда твой долг велит - идти,
Врагов не знать, преград не мерить,
ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и - верить.

Я - ВЕРЮ )))
Светлана Шабалкина
Лучший ответ
Тоо Будан Анджела - ПРЕКРАСНЫЙ ответ ,романтичный и мудрый !!!
Александр Кужелев Анджелочка! Какой ЧУДЕСНЫЙ ответ!
Спасибо ОГРОМНОЕ!.
Картинки, текс, стихи-зачиталась...
Видео себе в Мир взяла!
Очень ВСЁ понравилось!!!
Ещё раз СПАСИБО!!!
Кому-то так, кому-то - этак.. . Зависит от ступеньки, на которую взобрался:))
насчет лучше не знаю, но предпочитаю осознавать там, где понимаю и верить там, где пока не получается.
Добрый вечер, Ирина! ! Немного переиначив Ваш вопрос, можно сказать - хуже тому, кто знает, всё понимает, но ничего не может сделать!! !
Он просто - бессилен.
Недаром говорят - дуракам и жить легче!!!))
Кто понимает, что верить глупо и надеется это осознать..))
Az
Az1010
тому кто верит, что понимает, и надеется, что осознает..
С верой и надеждой второму легче переносить все жизненные ситуации..
China_Lyaz.2014 Begimbekovy
всем плохо...)))
Стойко Софья
Какая милая игра слов! Конечно же с Верой лучше!
лучше -тому, кто верит. толку больше от того, кто понимает...))))))
Юлия Швед
Второе. Кто верит, обычно делает это слепо. А кто осознает - знает существование плохого и от этого страдает.