Прочее непознанное

Зачем тебе мудрость? Мудрым же жить больнее...

Assel Ummusman
И впрямь!. . а давайте завидовать идиоту, который пускает слюни от счастья при виде своих пальцев :) вот кому жить не больно, так это ему. . если судить по вашей логике.

Ну бросьте вы. Мудрый человек делает куда меньше зла, нежели глупый. . вздорный.. . По мне - не позитива и так хватает. Зачем его множить.
Альбина Прачковская
Лучший ответ
с точностью, до наоброт )))
и ошибок меньше, и понимания больше, и последствия легче, имеено потому что МУДРЫЙ !!!
Акося Unknown
да нет!!!
Мудрость это не садомазохизм или развитие через боль,
а садомазохизм упереться только в наслаждения от телесной боли.
Ирина Агзамова
Когда мешает, можно прикинуться дурачком
немудрое Божье мудрее всей мудрости мира
лучше быть мудрым по - Божьеиу, чем мудрецом в миру.

Зачем мудрость?
Самый странный вопрос от того, кто ищет мудрости... .
Больнее - не значит хуже, это так...
Вера в бессмертие родилась из жажды ненасытных людей, безрассудно пользующихся временем, которое природа отпустила им. Мудрый найдёт это время достаточным, чтобы обойти весь круг достижимых наслаждений, и когда наступит пора смерти - насыщенному отойти от стола, освобождая место другим гостям. Для мудрого достаточно одной человеческой жизни, а глупый не будет знать, что ему делать с вечностью.
Лилия Гурова
с возрастом
Именно мудрость даёт избежать душевных болей, т. к. к ним относится человек уже совсем по другому.... да и мудрость приходит не ко всем, вместо неё чаще приходит моразм....