Прочее непознанное

Каким образом мысли управляют миром?

На самом деле управление всего лишь признак затуманенного восприятия... его нет, может быть только видимость контроля, и над собой в том числе. Ум управляет только иллюзиями, созданными им самим.
Катя Захарченко
Лучший ответ
когда мысль воплощается в идею, а идея захватывает ум
Uygun Eshonkulov
Мысли только орудие в руках чувств. Мы пока животные на 98%
Никто до сих пор точно не объяснил, что такое - мысль и что такое - материя. Поэтому могу позволить себе такую смелую мысль, что на глубоком элементарном уровне материя и мысль едины. И наш Мир, не что иное, как Иллюзия, созданная Великим Иллюзионистом из пустоты. Наш мир дуален - на каждую частицу есть античастица, на энергию со знаком плюс есть энергия со знаком минус, на каждое действие есть противодействие и т. д. до бесконечности. Но с одним лишь условием бесконечность эта чётна. И если сложить все противоположности, то они взаимно уничтожатся и в результате - Пустота, которая была в Начале.
Конечно, Мы не столь виртуозные иллюзионисты и сравнить нас с Создателем невозможно, но всё-же созданы по образу и подобию его, соответственно, можем создавать и творить изменяя и расширяя его собственную Иллюзию. Возможно, наша миссия и заключается в поддержании стабильности и расширении Великой Иллюзии.
у человека сперва появляется мысли он ее либо принимает либо нет! Если принимает то начинает действовать эти действия и влияют на все что его окружает в том числе и на самого себя!
Юрий Панков
мысль это перврначало любого нашего дела...
Роман Чапаев
Посмотрите фильм Секрет!! !Там все доходчиво объясняют

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тайна_(фил ьм)
Елена Партасюк ссылка не работает!
Елена Партасюк спасибо, выберу время и посмотрю))
Какие у тебя мысли - такой и мир вокруг! Если ты пессимист - то все вокруг плохо, а если оптимист - то все в розовых тонах!!! Так что лучше быть оптимистом - мир вокруг будет разноцветным.
Серый Лагутин