Прочее непознанное

Существует ли усыновление в мире животных?

конечно без всяких сомнений, много ведь есть случаев, когда животные не то чтобы своих животных (такого же семейства) берут на воспитание, но и людей и животных АБСОЛЮТНО другого вида
Екатерина Каминская
Лучший ответ
навалом

вы что, не видели. как суки чужих щенков выкармливают? И в природе - то же самое.

а еще есть кукушки :)
Да, конечно!!!
Людмила Фисун
Сколько хочешь, самые невообразимые. Животные, которые живут у человека уже не нуждаются во многих формах инстинкта, трудовой деятельности по добыче пищи. У них проявляется естественное любопытство и добродушие, привитое добрым отношением человека. Они становятся ласковыми к человеку, миролюбивыми к другим животным. А когда приходит время кормления потомства, они не отличают своих и чужих, проявляют равную заботу. Особенно щедры на заботу стайные животные (собаки, волки) и те у кого большое потомство (куры, кошки, свиньи) . Курица высидевшая утят, очень беспокоится, сходит с ума, когда те плавают в пруду.
Самки млекопитающих способны выкармливать своих почти любых дальних родственников, лишь бы сосок во рту помещался. Дикие волки неоднократно воспитывали человеческих детёнышей. Известно, что многие мелкие птицы высиживают и выкармливают огромных птенцов кукушки. Здесь работает родительский инстинкт. Кошки заботятся о мышах и крысах, собаки вообще любят всё пахучее и шерстяное
Существует, только оно не официальное, без оформления каких либо документов. Находите вы на улице бездомную собачку и берете ее к себе домой, так же поступают и с кошками и котятами. Есть еще в некоторых крупных городах приюты для животных, там можно даже найти брошенных породистых собак.
Сабина Усина
А кукушка!
насчет усыновления не слышала. Но наследство на животных оформляли.
да и очень часто. у меня был такой случай: кошка родила котят и через неделю её на улице загрызли собаки. Так моя собака им стала приёмным отцом, (а я их выкормила)
Ura Malyhin
конечно! Вспомните Маугли, как пример...