Прочее непознанное
Если бы нефти не существовало, каким был бы мир?
чистым
Нефть как и метан - это производные от биологической жизни, но если этого нет, то и жизни бы биологической не было.
На Виманах бы летали.
За вычетом техногенной цивилизации таким же.
Нашли бы чем засрать планету и за что воевать.
Холодным.
Магия процветала бы..
В целом - ничего бы не изменилось.
Нефть (и продукты ее переработки), как топливо стала широко применяться только в конце 19, начале 20 века.
Двигатели внутреннего сгорания были известны и широко применялись с первой половины 19 века. Они работали на газе. И только для авто и прочей техники их приспособили к работе на жидком топливе.
Немцы во время последней большой войны остались без товарных количеств нефти и широко производили синтетический бензин из каменного угля.
До сих пор бОльшая доля электроэнергии производится на тепловых электростанциях, а большинство последних работает на угле. Так что нефть удобна, но не НЕЗАМЕНИМА.
Не будь нефти - больше добывалось бы угля, совершенствовались методы переработки углей. ДВС работали бы на синтетическом жидком топливе. Возможно стало бы экономически целесообразным использование в качестве топлива водорода.
Вероятно доля атомных электростанций в общей выработке электроэнергии достигла бы уровня Франции - 80%!
Нашли бы другой энергоисточник .
Очевидно он был бы не населён углеродными формами жизни, по сути же нефть это различные формы жизни, миллион лет содержавшиеся под землёй под давлением
На наш век хватит
Глупый вопрос, ты расматриваешь нефть, как источних дохода или чего нибудь-либо, а нефть взаимосвязан с органическим миром, химические и географические реакции, теперь ты сам можешь догадаться, что нефть это как частица нашего существования, частица всего живого, посмотри происхождение нефти
если бы нефть не было бы, наверное мир был бы таким же как и сейчас, только без таких https://polyfacture.ru/maslobenzootdeliteli/ изобретений. Со временем учёные наверное открыли бы и нефть и изобретения что вы виде те выше.