Прочее непознанное

Люди идут на смерть во имя Христа,Аллаха и пр.Скажите кто нибудь слышал что-бы шли на смерть во имя Будды?

эти люди - фанатики религии, Известно, что делают они это не добровольно, а под умелым руководством людей, которые таким образом добиваются каких-то своих целей. Умереть во имя бога - ну и какой в этом смысл? Буддисты имеют иное мировоззрение :)) Рассказывают, что буддистские монахи ходят сметелосчками на сандалиях, чтоб ненароком не раздавить какого-нить жука.. . а вы говорите про смерть человека...
Жанна Горбушина
Лучший ответ
Тибет уже хрен знает сколько с Китаем воюет, а вы говорите. Тибет в Китае вроде нашего кавказа, неспокойный регион.
Буддизм - самая мирная религия, потому что бога в ней нет.
тибетцы в китае
там нет места фанатикам и бандитам.... ибо сама философия "ненасилие"
люди - они такие.. . только дай повод прославиться, пойдут на смерть хоть за какое имя
см. фильм Шаолинь ))
Kristina Igorevna
Идти на смерть не значат быть насильником или применять насилие, это жертва которую люди приносят во имя какай либо вещи человека, религии, убеждений но не в коем случае не насилие . Да были и довольно много если не больше, но дело в том что я не слышал что ради будды а во имя буддизма довольно и даже очень много случаев. Например довольно очень известный случай само пожертвования во имя буддизма был заснять фотографом ...Брауном ( точно не помню ) он заснял как буддиский монах сидящий в позе лотоса сжигает себя при том что он НЕ ИЗДАЕТ НЕ КАКИХ ЗВУКИ И НЕ КАК НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ЕМУ БОЛЬНО, кругом собралась толпа, криками и негодаваним наблюдая за ним .. он так и погиб, сгорел, все ето он сделал чтобы прекратить репрессий в вьетнаме по поводу буддистов.. . с прошением о разрешении распространение буддизма в вьетнаме.