Прочее непознанное
Много раз слышала, что за секунды до смерти проносится вся жизнь. Что это, если не архивирование?
а-ха, земной опыт пакуется в чемоданчик.. . и прощай жизнь...
Это не доказано, что так - один треп
А не может быть такой вариант, что человек ищет где допущена ошибка, приведшая его к смерти...
Людмила Свидор
Согласен с таким вариантом. http://otvet.mail.ru/answer/147320185/
Больше похоже на разархивацию! =)
Екатерина Полякова
причем ускоренную,
а для ускоренного извлечения архива требуется очень мощьный процессор (человеческий мозг) следовательно можно предположить, что мозг при жизни работает очень слабо или вообще почти спит.
может, наоборот, разархивирование?
Наверное вспоминаются ошибки допушенные в течении жизни, хотя зачем непонятно.
А мне этот процесс представляется перемоткой плёнки, как в плёночных фотиках (когда она кончается)
Надежда Андреева
точно! я только не фотик, а слышио-кассету представила...
помнишь, раньше ручки или карандаши вставляли и крутили, чтоб батарейки не тратить на перемотку?)))
это наш общий совково-символичный примитивизм ))))
в нашем подсознании заложена не только наша прошлая жизнь, но и наши будущие жизни в других телах. Учёные проводили эксперементы: вводили в состояние гипноза человека и он рассказвал, что с ним было и даже что с ним будут в ближайше время, затем сверяли и всё совпадало...
Ирина Колмакова
не может быть такого
Слышать мало, надо испробывать на себе что бы понять что это такое!! ! Но не дай бог такое испытать! Испытал на себе, приятного мало. Вся жизнь пронеслась в секунды ( красочные картинки, близкие тебе люди, лица, имена и мн. др. , даже прощения успеваешь попросить у всех мысленно) Чистая правда, ситуация на море. Закрутило волной!
Значит происходит распаковка временная, а потом архивация. В лучшем случае!! ! Если жив останешься!!!
Скорее распаковка.:)))))))))))))))))))))
главное, чтоб архив не слили на nul-device ;-)
Это Ангел пытаеться очистиь Душу от всего наносного, которое поприлипало в течении жизни и надо ему помочь-исповедоваться и если надо попросить прощения, и тогда очищенная Душа отправиться туда-откуда она пришла!
ничего там не проносится ) красивые слова не более.. .
человек осознавая смерть, вспоминает свою жизнь, и тем самым учится жить... есть категория, которая никогда не думает о том как была прожита жизнь, что если эта секунда и есть последняя? и для таких людей смерть наступает внезапно и они спешно начинают вспоминать, как же я прожил? что ждет меня? это похоже не на архивацию (сжатие данных) не на резервное копирование, а на судороги слепой души... я вспоминаю то как живу и каждый день, и не умираю, а вот тогда умирая, не вспомнил и перед глазами не неслось....)) ) живите сейчас и не архивируйте радость!)
Я работал электромонтёром, и один раз получил сильный удар током. Перед тем самым моментом когда полностью отрубился, испытал только горькое разочарование от того как нелепо всё это произошло. :)
Это быстрая "фокусировка" на дальнейшее путешествие.
(Если вычисл. - приход к общему знаменателю).
Надежда Андреева
да-да... именно приход к общему знаменателю...
причем, к нулю )))))
А что если это бред сивой кобылы? Те кто об этом рассказывали пережили клиническую смерть, поэтому по большому счету их показания нельзя рассматривать, как показатель РЕАЛЬНОЙ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ смерти. Около 2000 лет назад один типуля вернулся с того света, но ничего про архивирование не рассказывал.
Все мы на протяжении всей жизни обречены смотреть фильм про собственную жизнь - все наши поступки основаны на
событиях, которые только что закончились. Они произошли по меньшей мере одну тридцатую секунды тому назад. Мы думаем, что живем в настоящее время, но это не так. То настоящее, которое мы знаем, - это всего лишь фильм о прошлом, а управлять обычными способами настоящим мы никогда не сможем. Одолевать это запаздывание надо другим путем - с помощью некоего тотального прорыва. А наряду с ним существуют другие разновидности запаздывания, из него проистекающие. Существуют историческое и социальное запаздывания, когда люди живут тем, что осознавали их предки или кто-то еще, они могут отставать на двадцать пять, на пятьдесят лет, а то и веков, и никто не сможет стать творческим человеком, если прежде всего не преодолеет все эти системы запаздывания. С помощью интеллекта,
теоретических знаний, изучения истории и тому подобного человек может преодолеть это препятствие и таким способом довольно глубоко проникнуть в настоящее, но и тогда он упрется в одно из худших запаздываний - психологическое. Из-за воспитания, образования, того, как вас растили в семье, из-за заторможенности, навязчивых идей и прочей ерунды ваши эмоции все время отстают, и в результате, если разум хочет что-то предпринять, то эмоции этого не хотят...
Форматирование.
Могу сказать, что проносится.. . Я два раза чуть не тонула, отчали уже в больнице. В тот момент, когда чувствовала, что в лёгкие вливается вода, видела перд соой только водоросли - думала, конец. Всё. Была и не стало. Пронеслась вся короткая жизнь, особенно яркие моменты, счастливые моменты.. . Скорее всего, действительно, разархивация.