Прочее непознанное
Докажите что бог есть, я не верю!!! Только не пишите чушь типо-он создал нашу землю, или он наказывал плохих!!!
Никто тебе не докажет. Это не возможно. Да и надо ли оно тебе? Верить в существование Бога?
Бог - не фокусник, чтобы показывать чудеса для неверующих. А доказательство может быть очень простым: представьте себе, что Вы попали в очень сложную жизненную ситуацию, на разрыв аорты (например, на тонущем корабле в шторм или машине без тормозов, летящей вниз по горному серпантину) . Если честно, надеясь на чудо, Вы станете молиться, обещая взамен все, что угодно? Наверное, скорее да, чем нет - вот и ответ Вам.
Истина бытия Божия имеет следующие объективные доказательства.
1. Космологическое (независимости от свойств физического или духовного мира; Вытекает из закона причинности, согласно которому мир имеет причину возникновения и существования. Ни одно существо мира не самобытно. Если явление не самобытно, то и сам мир не самобытен [закон причинности]) .
2. Телеологическое (имеет отношение к свойствам физического мира; Бог открывается в удивительной гармонии природы, через видимые явления постигается невидимое) .
3. Психологическое (в своём основании имеет существование мира духовного) .
4. Онтологическое (содержит идею о Боге само по себе) .
5. Историческое (всеобщность идеи о Боге; идея о Боге является прирождённой идеей человечества под влиянием Самого Бога) .
6. Нравственное (имеет связь с нравственным знанием о Боге; человеку присуще знание всеобщего и неизменного нравственного закона) .
Если эти доказательства слишком сложны для Вашего восприятия, то я могу привести и другие, попроще. Так сказать рассмотреть данный вопрос в другой плоскости. Но это уже потребует общения в реальном времени, так как необходима вопросно-ответная форма диалога.. . Хотите, постучите в Агент - не откажу.
Часто нам заявляют, что раз Бога не обнаружили нигде, значит Его нет, Он не существует… Нам говорят: «Мы изрыли землю, исследовали моря, океаны, обследовали сушу, изучили небо, Вселенную, но Бога не нашли» . Для чего же велись эти исследования? Искали ли вообще Бога? Да нет же! И еще раз — нет! Исследования велись с другой целью. Вот, что читаем по поводу того, для чего велись эти исследования неба и Вселенной: чтобы открыть «человечеству пути проникновения во Вселенную, к овладению богатствами новых миров
Здесь уместно привести слова чешского писателя М. Швандрлика, который подобным людям задает вопрос: «Позвольте спросить: А вы видели молекулу чистого кислорода? А молекулу белка? Или хотя бы атом водорода, ион гелия? Кто, в конце концов, видел ядро нашей планеты? Тем не менее большинство людей верит в существование вышеперечисленных предметов…
"Путешественник сказал: «Нам нужно быть осторожными, здесь прошел караван верблюдов» . — «А ты, что видел их? » — спросил проводник. — «Нет! » — отвечал путешественник-исследователь. — «А что, слышал их голос? » — «Нет! » — «Тогда быть может ты их обонял или осязал? » — «Да нет, но вот смотри: здесь следы верблюдов. Они говорят о том, что здесь прошел караван» , — настойчиво объяснял ученый. — «Какой же ты ученый, — сказал проводник, — ты поверил в верблюдов лишь по их следам, между тем, их самих ты не видел, не слышал и не чувствовал, а надо мной посмеялся, что я верю в Бога, Которого не видел. Погляди хотя бы на восходящее солнце, посмотри по сторонам на холмы, на кустарники, или хотя бы вот на эти песчинки! Чьи все это следы? О ком они говорят?» . С тех пор пристыженный ученый уже больше не пытался насмехаться над верующим проводником. "
Представь себе абсолютную пустоту ...и вдруг в ней появилась, допустим спичка ...Она же не может взяться из неоткуда? Ее должен кто - то создать ...А теперь посмотри вокруг : целый Мир, планеты вращаются по своим орбитам, смена времен года, многообразие животных, растений и так далее ...Само взялось ? .))))))))))))
Есть понятия, которые подразумевают некие скрытые истины. Есть ли Бог или нет Его, это всего лишь вопрос веры. Я считаю, что мир образовался без вмешательства Бога. Но а то. что ныне не понятно, когда-нибудь найдут своё достойное объяснение. Но это не означает, что Бога нет. Может, Он есть, а может, Его нет.... Потому как никто пока не доказал существование Бога. Но никто и не доказал обратное.
Он не требует доказательств, но требует как раз веры))
Ну конечно, никого не существует!) ) И ничего!...) ) Тебе всё это просто снится.. . спи и дальше, пока не проснёшься однажды, готовый понять, увидеть и почувствовать.))
А смысл? !
Надо самому всё решить для себя, либо вы-верите и принимаете наличие, Бога, без доказательств, априори.. так-как вера не предполагает доказательств, либо нет.. и для вас Бог, это пустой звук, уехал, в отпуске, долгосрочном, в вояже по другим планетам, ибо то, что не проявляется в нашем мире, доказать не представляется возможным..)) )
Доказывать, что он есть или наоборот, это всё равно, что об стенку с разбега, толку мало, только шишка на голове..)))
А ты в себя то веришь ?
В Бога верят нелицезрея, на то и вера, это не материальное понятие.
Бог сказал верте в меня. Вот и всё...те ни кто не докажет есть он или нет как бы ты башкой об стену не бился....
Бога диктатора не существует. А также не существует Бога личности который был бы обусловлен и отделен от мира сего. Другими словами само Бытие безграничное и вселенское наличие и есть Бог всеобъемлющий и безграничный. И любое существо его аватар. в том числе и мы с вами. Аватары Бога. Мы можем при определенных настрое, концентрации и практике пробудить в себе это Божественное Я. Вот так. Конечно это полностью противоречит традиционным воззрениям, например христианству и мусульманству, а также буддизму. Но некоторым течениям индуизма это мировоззрение не противоречит.
Я МОГУ ПОКАЗАТЬ ТЕБЕ ЕГО ФОТО