Прочее непознанное
Для чего создан наш могз?
Для чего создан наш могз, если он не используется на 100% ? В интернете разные оценки, кто-то говорит 5% , кто-то больше. Но вопрос в другом: зачем нам эти 90% мозга, если мы их не можем использовать???
Он используется на 100%. Тот, кто пишет про 5% - брешет.
Елена Лукьянова
Вряд ли.
Елена Лукьянова
Вы недооцениваете все возможности. Возможно хорошо учились в школе, где вам привили стандартную модель мышления.
Елена Лукьянова
Вы недооцениваете все возможности человеческого мозга. Возможно, вы хорошо учились в школе, где вам привили стандартную модель мышления, поэтому такой стандартный подход к ситуации (
А зачем нам развитые мышцы, если мы их не используем на 100% (за исключением случаев, когда держимся за край обрыва или бежим от цунами)?
Вот, ради этих экстренных случаев природа и снабдила человека мышцами с запасом силы. И мозгом с запасом интеллекта.
)
Вот, ради этих экстренных случаев природа и снабдила человека мышцами с запасом силы. И мозгом с запасом интеллекта.
)
В двигателя не используют на полную мощность, так как ресурс сократится, то же самое происходит с людьми, у которых мозг работает лучше чем остальных)))
это щас не можем, а раньше люди его использовали на полную мощность.
Все эти цифры - с потолка! Ведь, до сих пор многие физиологи мозга пользуются Павловским представлением о рефлекторной дуге, как основном механизме мышления.!!! Где ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ? (Пилят компьютер для того, чтобы узнать, как он работает! А на уровне ЭЛЕКТРОНОВ пилить еще не научились).
даже с такими мозгами человечество угробило землю.... а что б было при 100%
Мой мозг управляет моим телом, подключением к внешним интерфейсам-мне достаточно, а остальные пошли нах.
спросите Асю Казанцеву
Елена Лукьянова
Да отстань ты! Специально не буду заходить! Иди пиарься в другом месте!
"Мозг, будучи "распорядителем и распределителем всей деятельности организма", "держит в своем ведении все явления, происходящие в теле" (И. П. Павлов); он же формирует и все внешние проявления тела в окружающей среде, которые сводятся "окончательно к одному лишь явлению - мышечному движению" (И. М. Сеченов).
Таким образом, физиологические исследования, наблюдения и специальные опыты свидетельствуют о том, что мозг не служит органом мышления"(Академик В. Вейник).
Таким образом, физиологические исследования, наблюдения и специальные опыты свидетельствуют о том, что мозг не служит органом мышления"(Академик В. Вейник).
У нас нет могза совсем
значит 90% мозга страдает херней и неработает как надо.
Он не ваш !!!
вероятно мозг работает на 10% у тех кто об этом пишет, у других, все работает так как и везде в Природе, а именно то что не используется атрофируется. Другое дело что мозг не работает всеми своими участками одновременно, но это совсем не одно и то же.
Елена Лукьянова
Вы плохо осведомлены, смею вам сказать)
Про 10 процентов скорее всего гипотеза, я об этом читал (что мозг используется почти весь), все отделы у него работают физически, но они просто не настолько развиты, чтобы сила мысли действовала)
и еще вроде как надо его развивать чтоб на больше процентов работал.... и еще что то только не помню)
Мозг работает на 100%. Но мы управляем всего лишь жалким его кусочком, которое называем сознанием, все остальное подсознание.
Елена Лукьянова
Можно и так сказать) но в основном нами руководит подсознание!
Фануза Нигматуллина
Именно!
Похожие вопросы
- Докажите что бог есть, я не верю!!! Только не пишите чушь типо-он создал нашу землю, или он наказывал плохих!!!
- Для чего создан наш ПРОЕКТ « ОТВЕТЫ «??
- Наша вселенная, создана более мощным сверхразумом для изучения других сверхразумов?
- что сильнее: могз или сердце? на что надежнее юудет полагаться?)
- В чем смысл всего нашего существования? ну то есть реально? зачем создали весь мир? кто его создал?
- Всё в нашем мире создано по замыслу и воле Бога. Так почему же на каждом шагу призывают бороться со злом?
- Про бога или того, кто нас создал. Внутри...
- Кто создал его, создателя, откуда он взялся?
- Кто-то хочет уничтожить Человечество и эту систему с миллиардным бизнесом, чтобы потом заново создать такую систему?
- Кто Создал Бога?.