В Коране написано, что человек создан из земли. По вашему мнению так ли? Можете докажите фактами?
35.11. Аллах создал вас из земли, затем – из капли, а затем сделал вас парами. Самка может зачать или родить только с Его ведома. Даруется долгожителю долгая жизнь или укорачивается его жизнь, все это есть в Писании (Хранимой скрижали). Воистину, это для Аллаха легко.
Прочее непознанное
Человек создан из земли?
Это так. растения вытягивают минералы из почвы, их едят животные, мы едим и растения и животных, так строительный материал перетекает из земли в наше тело. ничего не берется извне, все из земли выходит и в землю возвращается.
Человек не создан.
Тело человека создано из "земли". "Земля" это символ Элемента из которого творят грубоматериальные объекты в том числе и тело человека. По науке это углерод, конечно Вода тоже присутствует.
Человек - самородок, без аллахов каких обошёлся.
Из воды, в основном. И органических соединений. То бишь мы говорим в основном о водороде, кислороде и углероде. Можешь поискать точный состав в интернете, что-то мне подсказывает что он там есть.
там еще написано, что Мухаммад расколол луну на две части..
и что он летал на осле-бураке до седьмого неба....
мало ли что там написано..
Ломайте мозг дальше вопросом на который нет однозначного ответа, сколько конфессий столько и вариантов верных или нет, рассудить некому ибо всё что говорит человек, кроме человека никто и не услышит, банальная истина ) Так что всё что остаётся сойдитесь в мнении верном или нет, и получить ответ, который всех так будоражит. Так как сейчас это просто пропускание сквозь осмысления неопределённости драгоненного времени, что осталось на жизнь, а это как-то не очень целесообразно.
Не нужно всё написанное воспринимать буквально. Включайте логику. Если не знаете, из чего сделан человек, обратитесь в лабораторию, пусть сделают анализ веществ, из которых сделаны, к примеру, Вы. Сомневаюсь, что там будет много земли.
В книге «Наномедицина» сообщается, что тело человека состоит из 41 химического элемента . Все эти основные элементы — железо, кислород, углерод и другие — присутствуют в «пыли» земли. Поэтому, как сообщается в Бытии, люди действительно образованы «из земной пыли».
Один химик утверждал, что организм взрослого человека на 65 процентов состоит из кислорода, на 18 процентов – из углерода, на 10 процентов – из водорода, на 3 процента – из азота, на 1,5 процента – из кальция и на 1 процент – из фосфора, а остальное приходится на другие элементы. Неважно, являются ли эти подсчеты абсолютно точными. Факт остается фактом: «Мы вышли из праха»!
С
Ну а вы сможете доказать что человек произошел от обезъяны ?
Александр Рязанов
Сами ученые не могут, найти геном связи обезьяны и человека. Так же Нету в живых тех периодичных меж- видов, цепочки образование от обезьяны и человека