Прочее непознанное

Почему интуитивный ответ приходит мгновенно, а логический ответ требует время для своего появления? Всем привет!

Ekaterina S
В том-то и отличие, что ответ, который приходит мгновенно, принято называть интуитивным, а тот, который требует времени, называют логическим. Слова такие. Можно было один назвать "красным" ответом, а другой, допустим, "зеленым". Логика - причинно-следственные цепочки, проработка обширного материала, а интуиция - озарение. Они как бы в разных плоскостях лежат.
ОК
Олег Карюнин
Лучший ответ
потому что интуитивный наработан веками, а логичный-твоими сегодняшними знаниями
У меня в пoследние два дня наoбoрoт) )
Интуиция срабoтала мгнoвеннo.. в первые секунды. . как тревoжная кнoпка;). . и исчезла.
А с мoей лoгикoй ваще лучше не спoрить) ) oна ж убийственная)) )

Жанн) Ты пoняла хoть чтo-нибудь из мoегo oтвета? )
Я нет)))
Ekaterina S Очень понятный ответ,дорогая!!! Приветульки!
потому что интуитивный ответ дает мудрость, а логический - ум, а ум имеет свойство взвешивать все за и против и часто ошибаться, сердце же не ошибается)))
.)
... )
Интуиция сокращает путь, логика же требует показать его в развёрнутом виде. Но стоит помнить о том, что интуитивный ответ всё равно должен пройти логическую легитимацию, без которой он так и останется личным мнением. Логика так или иначе выносит свой вердикт об истинности или ложности интуитивного озарения.
Надежда Сорока
Да логический ответ тоже приходит мгновенно, а время он требует не для появления, а для обоснования!

И вообще, логический ответ - это интуитивный ответ, которому нашлось обоснование!
И наоборот, интуитивный - это логический, к которому не удалось подобрать аргументов.
Интуитивный ответ как откровение: коротко и ясно!!
Павел Анико
любой правильный ответ приходит мгновенно.. .
просто редкий ответ, сознание способно не исказить.. . у человека так устроена защитная реакция (..
L.w $
Трудности перевода извнутри во вне.
интуитивный ответ - из глубины существа или из самой вселенной, где есть ответы
на все вопросы
логический - из ума, где властвует его хозяин