Прочее непознанное
что мне сделать со своей жадностью. от чего люди становятся жадными(я пенсионер)
Жадность это страх бедности. Поразмышляйте.
Это греки придумали жадностью прикрывать глупость, а демократией - леность!.. Будь честнее ...С уважением...
а что бы вы хотели с ней сделать?
Знаете, я на укоры мужа отвечала"Я не жадная, я экономная"-,перестал .А вообще на пенсии каждый становится "экономайзером".
Ещё со школьных лет:
Давным-давно, когда Бог только-только создал землю, гадов и тварей земных, он стал наделять их возрастом. Пришли к Богу мартышка, осел, собака и человек. Мартышку Бог наделил 15 годами жизни. Осла наградил 20-ю. Собаке дал 10 лет. Когда же к нему пришел человек, то Бог сказал ему:
- А ты, человек, будешь жить 20 лет.
- Как же так, - возмутился человек. - Я же все-таки царь природы, а буду жить почти как обезьяна, - дай мне побольше.
- Хорошо - согласился Бог. - Я дам тебе больше лет жизни, но знай, что первые 15 лет ты будешь жить как мартышка - будешь кривляться и подражать, последующие 25 лет ты будешь жить свой срок - человечий, затем, подобно ослу, 20 лет тебе придется своим горбом и потом зарабатывать себе на жизнь, а последние 10 лет ты проживешь словно старая облезлая собака, которая огрызается и пытается сохранить нажитое добро.
Не будь старой облезлой собакой, займись любимым делом: спортом (лыжи, бег) , путешествием (хоть по россии) , дачей наконец. знаю одну бабку, та каждый день зимой на лыжах гоняет, даст фору некоторым молодым.
- А ты, человек, будешь жить 20 лет.