Прочее непознанное

Унизительно ли принимать помощь?Я серьезно!!!

Ivan Kutuzov
Стыдно должно быть тому, кто даже пальцем не пошевелил для того, чтобы ему эта помощь не понадобилась.
Денис Абыдин
Лучший ответ
Что же унизительного в помощи, думать так заставляет гордыня..
Если чувствуешь себя униженной-не принимай.
Bella Rabinovich
От людей, которым Вы доверяете, и которым Вы сами бы предложили помощь, если бы она им понадобилась, не унизительно.
Марат Карашаев
нет... просто Жизнь Вас еще не била, так гладила:)) ) и не дай Бог!
Эвелина Билык
Ivan Kutuzov била почему ж не била
твоей силы может не хватить на выполнение чего-то. Не нужно отказываться
Марина Маркина
нет не унизительно
нет
это несерьезно
помощь - это нужда
Леонид Тарунов
нет.. наоборот интересно
это новый мир, после открытия которого нет стыда.. есть осознание что все должны помогать друг другу. просто так устроены законы вселенной, законы справедливости и даже равновесия.
Если человек не готов оказывать окружающим помощь-значит он духовно не зрелый.
Если ищет корысти-значит есть проблемы души.. и ему самому нужна помощь и урок.
и еще друзья познаются в беде.. а стыдятся пусть роботы. .
у которых настоящего ничего нет практически в духовном плане.. .
Елена Елешева
Нет. Выше все сказано.
Нет, если она реально требуется...
Нет, не унизительно. Просто всегда вкрадываются сомнения-насколько искренне? Не будут ди потом "напоминать"?
А сильный человек и помогать умеет и принимать помощь!
помогая тебе, человек получает возможность быть прощённым за дела свои
Инна Кузина
Воспаленное эго во всем видит унижение)))
Ivan Kutuzov неужели у меня воспаленное эго?
Не унизительно, если помощь искренняя и от чистого сердца.