Прочее непознанное

В чем загадка озера Пустое??

D.
Destiny... ....
65 831
Одно из озер Кемеровской области является самым пустым среди озер России. Находится оно в Тисульском районе (район Кузнецкого Алатау) и называется- Пустое. В нем нет рыбы. И вот что странно: все озера вокруг пресные и кишат рыбой, а в Пустом вообще нет рыбы. Интересно: из этих рыбных озер вытекают речки и впадают в злосчастное Пустое озеро, но все равно не идет в него рыба. Не раз местные жители пытались развести в нём какую-нибудь рыбу, но всё напрасно. Даже самые неприхотливые и выносливые рыбы — щуки, окуни, чебаки, караси — неизменно погибали.

Тогда обратились к химикам. Попросили исследовать воду, чтобы узнать, не содержатся ли в ней какие-нибудь ядовитые вещества? Сделали химический анализ воды: он такой же, как и в соседних рыбных озёрах. Мало того: в Пустое озеро впадают реки, вытекающие из этих рыбных озёр! И всё же Пустое озеро остаётся пустым и мёртвым. Загадка Пустого озера не разгадана до сих пор.
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
89 285
Лучший ответ
Анастасия Суворова Вы бы не верили всему что пишут в интернете! Мы каждый год ездим отдыхать на это озеро. И рыба там ловится, соответсвенно и рыбаков много.
Андрей Мозговой Присаеденюсь само лично ловил там карасей
Мы не ОДИНОИ!!!
Ольга Жукова
Ольга Жукова
67 003
В совершенно обычной по химическому составу воде не жила рыба. Помещённая в озеро она погибала. К сожалению, о. Пустое утратило свои свойства. Несколько лет назад его подпрудили плотиной и состав воды изменился. Теперь там водятся окунь, карась, а вот лечебные свойства воды исчезли.
::tenteshka ::
::tenteshka ::
75 554
*милашка**** ********* А в сем была лечебность? Что все там умирали?
В пустоте Жизни.
Да чушь всё это. Вон там люди отдыхали, ловили рыбу, купались и всё там пучком. Ростения ростут, рыба водится. Придумал кто то там сказку страшилку и понеслось.
Elias Dorado Эм, какая рыба, ты вообще читал про э о озеро или был около его? Ни одной рыбёшки!
В чем тайна озёра Пустое?
Виталий .
Виталий .
367
Может стоит погрузиться на дно этого озера!