Что за птица такая - оптимизм? Под каким соусом привлекательнее?
Я - Франсуа, чему не рад,
Увы, ждет смерть злодея,
И сколько весит этот зад, -
Узнает скоро шея.
Это написал приговоренный к смертной казни (и не раз ее благополучно избежавший) убийца и вор, блудное дитя своего века, искусный творец словесной игры с общепринятым и косным - Франсуа Вийон.
"Я безумно рад, что могу играть со своей командой! " - 28-летний вратарь хоккейной команды "Кельнер Хайе" Роберт Мюллер. У него неоперабельная прогрессирующая опухоль мозга величиной с кулак ребенка. "Поддержка болельщиков и любимая игра дают мне колоссальные силы! "
Осень сегодня ночью бросит прощальный взгляд и пригласит свою сменщицу - Ее Величество Зиму. В общем, как обычно. .
У меня второй день такой снегопад!:)
Прочее непознанное
Оптимисты сплошь жизнелюбы? (+)
Все, кто постоял на краю и благополучно вернулся, становятся оптимистами и радуются каждому новому дню независимо от погоды, времени года и других обстоятельств. У них происходит переоценка ценностей и меняется отношение к людям в позитивную сторону. Даже неприятности не выбьют нас из колеи- мы знаем, что это небольщая дань, которую мы платим, за то, что живём.
Пессимисты - это те, кто утверждает, что все женщины бл@ди.
Оптимисты - это те, кто на это надеется!
На оптимизме держится прогресс!
наверное, да.
Я говорю всегда в трудных ситуациях ,-"завтра будет еще хуже"- и это дает силы жить дальше и улыбаться неудачам. И преодолевать их.
Татьяна Николаева
А Вы себе верите, когда таким образом себя ободряете?
Удивительное дело, как только мы встречаем какую-нить непознанную "птицу", так сразу о "соусах" к ней задумываемся.. . Кровожадные.. . Всё на зуб попробовать пытаемся... =)))
А иногда ведь, ломаются наши зубки о невиданные "птицы"... Хотя и ножи наточены и приправы готовы.. .
Реальность. Нежданно.. . Она набрасываясь, обнажая свои коготки.. .
"Ээээй! Ну, где там, твои знания? ! Хаааа! ! Где уверенность в том, что, да как здесь устроено?! "... -словно скрипя шепчет и улыбается оскалом.. .
Она с бедой подруга.. . Вместе они по свету бродят.. .
Не знаю я о жизнелюбах ничего.. . Не встречала.. . Циников знаю, они тоже, своего рода - оптимисты. А многие, просто с двумя подругами, теми, закадычными не встречались... повезло - скажете?!.. хм-м-м возможно.. . а может не способны.. . но это другая история.. .
Те люди, которые без рук и ног.. . продолжают улыбаться и излучать свет - восхищения достойны!! ! Я верю, что такие действительно есть. Но они одни, да Бог еще, по-настоящему знает, чего им этот оптимизм стоит... .
Татьяна Николаева
Здравствуйте, Калина! Прошу прощения за гастрономический регистр вопроса)
А Вы не замечали, что Реальность, обнажая коготки на одной руке, другой обязательно погладит?.. Мягкие прикосновения заметить сложнее, чем острые и больные..
..Сплошь и вездешь!!..)))))))))))))))))))
Татьяна Николаева
)))))и провокация!)))))))))))))
Можно поёрничать, но лучше серьёзно. Оптимизм /лат. Optimus, -a, -um - лучший, -ая, -ое/ - видеть из всего лучшее /БОГА в мире тьмы и безЗакония/. Это и ЖизнеЛюбие - Бог есмь Путь, и Истина, и Жизнь. Всё иное - грусть, суета /пустота/, смена сезонов, тоска, болезни и смерть /как exitus из безвыходного тупика/. Se la no vi! :-)
Татьяна Николаева
вот так, всухомятку, да?:)
Да. Люди, любящие жизнь, знают, что когда одну дверь закрыли - всегда вторая дверь открывается, за то ее и любят.
А в этой жизни сейчас никак не прожить, если не относиться ко всему с любовью: ) с юмором: )
А умный человек всегда стремится к хорошему, и мысли свои фильтрует: ) Вот.
А иначе вообще можно с ума сойти. и вам желаю быть в нашем полку оптимистов:))))
Татьяна Николаева
Наталья, я давно в полку, Вы не заметили?:)
Почти каждый нынче желает упражняться в передаче мысли и мечтает о
радости сообщаться с отсутствующим другом, не прибегая к помощи почты
или телеграфа. Многие похоже думают, что такая передача достигается
без особого усилия и бывают очень удивлены, когда их попытки в этом
направлении не увенчаются успехом. А между тем ясно, что надо сначала
научиться думать и затем уже передавать свои мысли - сначала приобрести
некоторую способность к устойчивому мышлению, а затем уже отсылать
мысленный ток через пространство. Слабые, неуверенные мысли большинства
вызывают одни лишь колебания, ежеминутно появляющиеся и вновь исчезающие
вибрации в ментальной атмосфере, дающие начало неопределённым формам
со слабой жизненной энергией. Мыслеформа должна быть отчётлива и
хорошо оживотворена, чтобы её можно было отослать в определённом
направлении и должна быть достаточной сильной для того, чтобы
достигнув места назначения, оставить там свой отпечаток.
Есть два способа передачи мысли; один можно назвать физическим,
а другой психическим: первый происходит при посредстве мозга, второй
- не нуждается в нем. Мысль порождается сознанием, возбуждает вибрации
в ментальном теле, затем - в астральном, а затем вызывает волнообразное
движение сперва в эфирных, а потом в плотных молекулах физического
мозга; этими вибрациями мозга приводится в колебание физический
эфир, его волны распространяются и, достигнув другого мозга,
производят вибрации в его плотных и эфирных частицах. Воспринимающий
мозг производит с своей стороны соответствующие вибрации в своем
астральном, а затем и в ментальном теле, а эти последние вызывают
ответное колебание в сознании. Таковы ступени той дуги, по которой
проносится мысль. Но можно обойтись и без этой дуги. Сознание
человека может, вызвав вибрации в его ментальном теле, направить
их прямо к ментальному телу воспринимающего сознания и таким образом
избегнуть описанного пути.
Рассмотрим что происходит в первом случае.
Существует в мозгу маленький орган, шишковидная железа, назначение
которой неизвестно физиологам Запада; западные психологи совершенно
игнорируют её. У большинства людей этот орган до сих пор в зачаточном
состоянии, но он развивается, а не атрофируется, и есть возможность
ускорить развитие этой мозговой железки, чтобы она могла выполнять
присущую ей функцию, которая со временем будет достоянием всех
людей. Эта мозговая железка - орган передачи мысли, в такой же
степени, как глаз - орган зрения или ухо - орган слуха.
Если кто-либо будет напряженно думать о какой-нибудь идее, с
сосредоточенным и неослабным вниманием, он заметит в своей шишковидной
железе легкий трепет или ощущение ползания, подобное ползанию
муравья. Трепет этот возникает в эфире, проникающем железку и вызывает
легкий магнетический ток, который и даёт ощущение ползания в плотных
молекулах мозговой железки. Если мысль будет достаточно сильна,
чтобы вызвать этот ток, это будет указанием, что мыслитель довел
свою мысль до такой остроты и силы, которая делает её способной
к передаче.
Вибрации в эфире шишковидной железы вызывают в окружающем эфире
волны, подобные световым волнам, только гораздо меньшего размера
и более быстрого темпа. Вибрации эти распространяются по всем направлениям,
приводя в движение эфир и вызывая в свою очередь колебания в эфире
шишковидной железы другого мозга и отсюда уже передаются в правильной
последовательности сперва астральному, затем ментальному телу,
после чего достигают сознания. Если эта другая шишковидная железа
не в состоянии воспроизводить этих колебаний, то посланная мысль
пройдёт незамеченной, не оставив никакого впечатления; так же, как
и волны света не произведут никакого впечатления на глаза слепого.
Второй способ передачи мысли состоит в том, что мыслитель создает
мыслеформу на плане мысли и отсылает её не к мозгу, а непосредственно
к самому мыслителю на ментальный план. Способность выполнять это
сознательно требует ещё более высокого умственно
избегнуть описанного пути.
к передаче.
Татьяна Николаева
http://rumagic.com/html/avtor/bezant/glava3.html - так короче.
всё точно-сплошь, жаль что не рядом!!!
Оптимизм - нечто, данное нам Богом от рождения, для нашего плодотворного восприятия жизни и самосовершенствования. Пессимизм - продукт окружающей системы воспитания и образования. Мудр был сказавший - за битого - двух небитых дают! У нас в этой системе отнимают то единственное, что учит в этой жизни - ПРАВО на ОШИБКУ! А, ведь, только ошибаясь, мы совершенствуемся в этом мире, а он, в свою очередь, просто, такой, какой он есть. И, сотни раз ошибаясь, мы выполняем божий приказ - быть совершенными, как совершенен Отец наш Небесный. Кто это постиг - обрели право на ошибку и стали на шаг ближе к совершенству, они реально оценивают мир, и себя в этом мире, они - оптимисты...
Татьяна Николаева
Здравствуйте, Олег!
Право на ошибку... Даже если мы себе его не даем, то все равно им пользуемся..:)
Оптимисты - это люди, которые не владеют полной информацией..:)))
Пессимист, это хорошо информированный оптимист.
оптимизм просто располагает к жизнелюбию. Или это одно и то же?
...оптимистами не рождаються но становятся. у мен я имнно так и произошло. когда всё уже достанет, остаётся принять жизнь как есть, (а какая она??).. . и любить её просто) ) безо всяких *игр разума* )))
я бы сравнил оптимиста с клинком ..закалённым в огне. очень похоже.. по сути.
я оптимист, но не шут гороховый. прошу не путать! ))
Татьяна Николаева
"Без игр разума" - это "без иллюзий"?:) если любовь к жизни искренняя, то взаимность обеспечена)
Здравствуйте!
Обещаю не путать, хотя сложно это.. )))))))
Здравствуйте!
Конечно!
но не может же оптимист быть жизнененавистником... .
Да здравствует жизнь! Всем удачи!
оптимисты не все жизнелюбы, можно смотреть и на смерть с оптимизмом!
Да благодаря таким людям и живем! Ну просто нескончаемый позитив .. такие люди любят жизнь во всех ее проявлениях !
Да.
Нет
А я экстраверт-оптимист который на днях разведется, и будет жить без сына.
Если с моими качествами в данной ситуации увидеть что-то позитивное - то я не оптимист а долбо*б!
Все хорошо в меру, товарищи!
Татьяна Николаева
Но ведь отцом быть не перестанете!
Знаешь, для всех я тоже бесконечная оптимистка. Я улыбаюсь, шучу. Подбадриваю друзей. Убеждаю всех, что жизнь хороша и жить хорошо. Но это не главное. Главное-то, что это неправда, я обманываю себя и других. Я думаю что нашла себя, а на самом деле потеряла. Так мне легко и просто, и я не хочу быть собой- пессимисткой, скучной особой, плаксой и много ещё кем. я постоянно ощущаю себя чужой, ненужной, разбитой... Задаю себе вопрос: а оно мне надо- притворяться? и отвечаю: да, надо. ведь меня-пессимистку не помнят даже лучшие друзья. Жить-хорошо, надо соответствовать.
Татьяна Николаева
Надо просто жить, Марин. Нам, интравертам, и так сложно, а еще и соответствия эти...) Плюньте и разотрите)
Эльдар Эльнара Ремзиев
Всё пройдёт, и - это пройдёт. Жизнь надо принять такой. как есть, а не бояться, что такой она кажется. Род человеческий бы иссяк, мы ничему бы не научились, даже ползать, я не говорю уже "про - ходить", если бы не верили на подсознательном уровне в лучшее!
Оптимисты? Конечно жизнелюбы. Как же иначе?
Я самая аптимистичная и самая ниунывающая!!!!
Наверное да. Всё.
Оптимисты всегда нужны, в компании нужны и т. д