Прочее непознанное
Оптимисты задумываются, когда думают ???
конечно. оптимисты-это не идиоты, как принято думать. они просто находят в себе силы надеятся и думать о лучшем, и рисковать
Задумываются и убеждаются. что надежда еще есть.
Оптимизм - это необоснованная ничем надежда, ощущение. К мыслительному процессу отношение не имеет. Другое дело: осознают ли оптимисты необоснованность своих надежд? Полагаю, что нет.
а чё эта- "задумуваица" гигиги?? ? када и так всека ражо!)))
Оптимизм - солнечный взгляд на мир.. . Всякая позиция человека (и оптимизм в том числе) - динамическое продолжение человека, отражение его состояния души.. . Я не могу согласиться с утверждением, что "Оптимизм - это необоснованная ничем надежда, ощущение"... Если, конечно, не принимать априори утверждение, что первичнее всего мысль.. . На мой взгляд, мысль вторична (по крайней мере, в том виде, в каком она сейчас существуует).. . То, что ей отдают приоритет, - лишь видимость положения в данный исторический период.. . Вообще, это разные сферы - непонятно, зачем их смешивать.. . Конечно, и скептикам и оптимистам одинаково знакомо такое явление, как мышление.. . О первых, кстати, тоже можно сказать "задумываются ли они, когда думают? "... Можно было бы сказать, что оба явления одинаково важны, что совершенный человек в одинаковой мере сочетает в себе как первое, так и второе, если бы не было предположения, что совершенный человек совсем из другого теста, не имеющего отношения ни к первому, ни ко второму...
думают, но не задумываются потому, что верят и надеются, даже
более того, почти знают.