Прочее непознанное
существуют идеальные люди? почему нет?
Существует путь, следуя которым, можно стать идеальным человеком
Bahriddin Nigmatov
подскажите каков он
Идеален только Бог!
Но стремиться к соверщенству можно и нужно...
а что такое "идеальный" ?
-как минимум, никогда не делает ошибок
-в хорошем настроении, а если в плохом, то все равно в светлом
-любит каждого человека
-уверен, что его каждый любит
-всегда говорит правду, делает в соответствии со своими словами, не трусит
-обладает идеальным вкусом, слухом, чувством красоты
-и др.. .
но невозможно никогда не делать ошибок.
например:
иногда человек болеет. во время болезни ему изменяет разум, тело, и он делает ошибки.
иногда его тело не справляется с нагрузкой, он устает и делает ошибки.
иногда тело не удерживает равновесие, человек делает ошибку и падает.
тело человека материально, недолговечно, подвержено болезням, травмам, и, вообще, законам физики, которые иногда сбивают с ног, погружают под воду, кидают с высоты.. . поэтому человек делает ошибки, то есть, не идеален.
и морально-волевые, эстетические, умственные качества тоже всегда не идеальны -
они неразрывно связаны с материальным телом, которое не идеально, соответственно, и качества эти не идеальны.
-как минимум, никогда не делает ошибок
-любит каждого человека
-уверен, что его каждый любит
-и др.. .
но невозможно никогда не делать ошибок.
например:
Нет!! ! Потому, что они люди и ничто человеческое им не чуждо, как хорошее, так и плохое!
Эволюция создала идеальную форму жизни на этой планете и имя сему Человек... так почему нет идеальных людей, если человек и есть идеальная форма жизни? Каждый человек представитель Идеала... посмотри в зеркало и ты увидишь там идеального человека...
Причина-эгоизм и индивидуализм, заложенный в каждом человеке.
Bahriddin Nigmatov
а так же хамство и не умение слушать и прислушиваться