Прочее непознанное
Разве Жизнь можно начать заново ? Или смотря как по голове получить ?)можно ли удалить прошлое из сознания ?
Начать жизнь с нуля невозможно, память остается, подсознание, напичканное пережитыми и прожитыми событиями, реакциями личности на них, думаю, будет возвращать в прошлое. А вот все вспомнить, проанализировать, сделать выводы из реалий настоящего, бывает необходимо. Причем, решив однажды изменить в своей жизни все ("начать жизнь с нуля"), предприняв определенные попытки, нужно понимать, что ситуация может повториться. Жизнь, как роман. Можно начать новую сюжетную линию, ввести новых героев, изменить время действия (время само меняется) . И кто знает, может, потом эти линии причудливо переплетутся, встретится человек из детства и.... Мы все знаем, что "нельзя дважды вступить в одну и ту же воду", но зато можно сколь угодно много раз наступать на одни и те же грабли! :)
Было-бы желание.
Голова - не винчестер, отформатировать можно, но сложно.
Если верите в реинкарнацию и помните себя в предшествующих воплощениях - значит, вы начали новый цикл
Есть такое понятие как ПЕРЕПРОСМОТР. Книга Тайши Обеляр и Карлоса Кастанеды. Они этим как раз занимались. Подробней всего он описан в книге Виктора Санчеса.
Удалить можно все. Вопрос, надо ли?
Прошлое - это наша история, его надо помнить чтобы не повторять те же ошибки. А жизнь заново можно легко начать - развод, переезд в другой город, новая работа, новая профессия и т. п.