Прочее непознанное
Суд. США. "Вы обвиняетесь в том, что пытались изнасиловать женщину путем уговоров". Почему такой статьи нет в УК РФ?
незнаю почему... вероятно в РФ не знают что можно домогательствами заебать не хуже чем членом..
Лера Паун
Благодарю. Метко.
Лера Паун
Предложение. Зайди на мою строничку вопросов, оставь любой ответ, там все равно пустота и получишь еще минимум 3, а то 5 ЛО. Догадался за что?
Потому что американцы болтают, а наши делают.)))
а если бы уговорил, все равно будет изнасилование?
Dfgdfg Geryfgh
статья 134, пункт 1: "Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового." Уговаривал или нет, даже не поинтересуются.
А зачем, за то что просишь, уговариваешь - судить? Не по христиански это.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам... " (Иисус. Мф 7:7)
Лера Паун
Закон Бога "Зуб за зуб, глаз за глаз" никто не отменял.
тюрьма итак забита. . у нас-бы пол населения уже сидело -)
Такая "статья" - это не одна статья ("покушение" это сама по себе статья 30, плюс по делу вся глава 18) - в действующем уголовном законодательстве РФ есть.
По определению изнасилование означает отсутствие добровольного согласия женщины на совершение полового акта с насильником. Какого рода это отсутствие согласия - рассмотрено в разных статьях УК РФ.
Самый наглядный вариант. До определённого возраста женщина юридически не способна согласиться. Попытка уговора малолетки, если суд решит, что в намерения обвиняемого действительно входил половой акт, автоматически приводит к обвинению в попытке изнасилования (хотя про "путём уговоров" в приговоре не напишут) .
Менее наглядный вариант. Если женщина дееспособна, но насильник уверен, что уговорами способен привести её в беспомощное состояние (например, считает, что он гипнотизёр) , которым затем намерен воспользоваться для совершения с ней полового акта - его действия будут квалифицированы судом как попытка изнасилования.