Прочее непознанное

а если мы от тьмы идём к Свету, то мы есть от тьмы рождены? или вопрос неуместен? мотивы?

Aqil Haciyev
Тьма - это плохая карма, свет - это хорошая карма.
Тьма соответствует низким мирам, а свет характерен для высоких миров.
Можно обрести рождение в этом мире, придя из низких или высоких миров.
В этом случае говорят, что рожден из тьмы или света.
Но если ты и пришел из низких миров, то это не значит, что ты не сможешь перевоплотиться в будущем в высоких мирах, хотя и не значит, что ты не перевоплотишься в низких мирах. Все будет зависить от образа жизни. Если каждый день накапливать добродетель, заслуги, соблюдать заповеди, терпимо относиться к якобы несправедливому отношению со стороны окружающих, то на тонком плане будет накапливаться свет (информация высоких миров) и уничтожаться тьма.
Аналогично и с теми, кто пришел из высоких миров (рожден из света) .
Если даже и пришел в мир людей из более высоких миров, это не означает, что в будущем тебя ждет рождение в этих же мирах. Можно прийти из света и упасть во тьму. А можно прийти из света и уйти в свет.
Все зависит от ежедневно накапливаемых мыслей, слов, поступков.
Abdurahim Rahimov
Лучший ответ
Душа самосовершенствуется. Родиться злым или добрым нельзя. можно стать по собственной воле.
Валентина Вовк
Да не.. . рождены там, где надо.) ) А во тьму заброшены, как в воду, чтоб научиться плавать, ориентироваться и найти путь Домой!)))
Ирина Кулагина
Aqil Haciyev так-с.. это уже хоть попытка.
типа огранка. но алмаза?!