Прочее непознанное

Русь до крещения - что мы о ней знаем?

Кирилл и Мефодий не принесли Руси письменности и культуры, а заменили родную славянскую глаголицу на её "огреченный" вариант. Славянская письменность существовала не менее 20 - 30 тысяч лет до "солунских братьев", что подтверждается книгой Велеса. Исследовав все апокрифические христианские произведения, можно смело утверждать, что христианская вера имеет практически все корни из Ведической Традиции славян: Святая Троица - ведический Триглав, Бог-сын - ведический Крышень (Кришну) , Моисей на горе Синай - ведический Ману на горе Хукарья, и так можно продолжать сравнения до бесконечности.... Кстати, это же относится и к Исламу, где христианские имена заменены на арабские. С начала христианизации Руси всё было направлено на физическое вырождение славян как нации. Так, например, в 12 веке вводят "петровский пост"( кстати, отсутствующий во всём мире кроме Руси!?) . Этот пост введен исключительно для того, чтобы закрыть предшествующие Купале народные святочные гуляния - Русалии. А сам праздник Купала был замещен придуманным "рождеством Иоана Крестителя" (Предтечи) , и со временем образовалось нелепое, химерное, противоестественное словосочетание - "Иван- Купала". Предшествовавшая Купале русалья неделя стала именоваться "семикской неделей" - седьмой после христианской пасхи, завершаемая праздником "Святой Троицы".
Жизнерадостный русальный обряд кумления с берёзой, веселые русальи хороводы вокруг берёзок (!) в уродливой форме были перенесены в изуверский христианский обычай: украшать берёзовыми ветками и срубленными (мертвыми !) берёзками избы и церкви на Троицу.
Способствовало христианство и утрате русскими воинами национальной техники ратоборств, когда один русич в бою мог сражаться одновременно с несколькими противниками. А по свидетельству датского писателя 12 века: "... при рукопашном бое славяне перебрасывают свои щиты за спину и с открытой грудью, выставляя всё тело на раны, с мечом бросаются на врага... ".
Презирающий смерть, преисполненный отчаянной храбрости и боевого духа, впитавший силу родной земли, и осязаемо чувствующий участие и поддержку своих славных пращуров, древнерусский воин мог дать отпор любому врагу. Как, например, написано в книге Велеса: "Сто раз Русь была бита и сто раз восставала она... ".
Древнее ратоборчество сохранялось ещё в вольном казачестве: характерники, спасовцы. Некоторые элементы из силовых комплексов славян: "Кулак Перуна", "Буза", "Скобарь" используются в школе "русского боя", применяемой в современных, секретных спецслужбах России.
Так кому и зачем понадобилось запрещать обучение русских дружинников сноровке рукопашного боя, национальной технике ратоборств, объявив её "сатанинскими плясками", "происками сатаны"???
В результате одна из важнейших сопоставляющих русского, славянского язычества, как национальной культуры Великой Ведической Традиции - техники военного искусства была утрачена. В 14 - 15 столетиях это сказалось на способности русских дружин противостоять монголо-татарскому нашествию.
Самым страшным наказанием у наших предков-праславян было отлучение от священных праздничных ритуалов. Отпавшего от заветов Рода, которые подробно изложены в книге Велеса, - выродки - изгонялись из общины, а при смерти их тела предавались аки падаль земле, а не Огню - брату Ярилы. Поэтому христианский обычай - хоронить умерших в земле, можно расценивать так, что все принявшие христианство являются выродками славянского рода, а поскольку они "рабы божьи" или "божьи твари", то и предают аки падаль земле.
Наши предки поклонялись не "мощам" в смысле костных отстанков, а мощам в смысле силам. Мощи в Ведической Традиции буквально означают - силы помогающие. Мощь - значит Сила. А что есть святые "мощи" в христианстве?
Почему же церковью запрещались народные праздники и обычаи? А при безуспешности таких попыток подменялись содержанием с прежним или слегка измененным названием? Именно потому, что в древних славянских праздниках обретается душа народная и крепнет общинный дух.
Nina Nam
Лучший ответ
Лариса Казимирова отлично, молодец!
откуда такие познания? про отсутствие классов... .
а занимались рэкетом, варяги контролировали процесс, воинов было много, а кто их кормил? - правильно.
рабы из византийских территорий пахали и сеяли))).. .
почему встал вопрос о принятии религии?
попытка создания национальной идеи, значит, не было единства.
Лариса Казимирова интересное замечание о единстве - в единстве не было потребности - каждый знал свое место и свою роль в общественной жизни, которую исправно выполнял.

если вам интересно об источниках - попался мне Роман Ключник "До крещения и после2, который цитирует множество различных древних источников, в том числе и иностранных, арабских, греческих , византийских... авторов которых трудно заподохрить в любви к славянам.
В настоящее время ученые исследуют жизнь диких племен на островах.
Это наглядная история жизни людей каменного века.
На Вашем же примере можно наглядно показать людям, как зарождался фашизм в Германии.
Аналогия полная. Плюс махровый антисемитизм.
Лариса Казимирова НЕ фашизм, а национальзм немцев. Забавно, какую реакцию вызывает у вас желание народа восстановить свою подлинную историю.
что такое антисемитизм? - нелюбовь к евреям. а почему собсвенно я должна их любить? я русская и люблю русских. :))) а евреев действитеьно не люблю - это инородцы, которые принесли моему народу очень много зла, и любить мне их не за что - коварные злобные жестокие твари, помешанные на своей якобы избранности.
.
Если вернуться к восстановлению истории моего народа, которую христиане тысячу лет пытаются уничтожить, - вплоть до сегодняшнего дня - совсем недавно еврей мендель принял решение об уничтоженении архивов Великой отечественной войны, то - есть вещи, которые уничтожить бесследно не удастся даже таким хитрым бестиям , как евреи. Я рада, Вашей злобе, значит мы все делаем верно.
Знания собираем по крупицам, утвердившееся христианство тщательно искореняло всякую память о прошлом. Известно, что Русь была сильна и могущественна, а вера крепка.
бла-бла-бла, опять евреи виноваты!
Лариса Казимирова Конечно, а что, вы сомневаетесь в том, они являются авторами библии,которой они нам тыщу лет мозги пудрят?
толком простым людям ничего не известно. всё знания почему скрывают, а выдают только те, которые кому-то выгодно. политика .
Dos Manapbergenov
Лариса Казимирова сейчас дотаточно много открытых источников - надо лишь не лениться их читать. Кстати, сегодня мой друг сообщил, что вышла в свет его книга.

http://www.veligor.ru/~desc/395/index.html

Книгу я сама не читала - узнала о ней лишь сегодня, но автора знаю как очень вдумчивого, умного, высокоэрудированного человека.
Советую всем фильм: «ИГРЫ БОГОВ» снятый по Славяно-Арийским Ведам.
Аня Чуняк
Лариса Казимирова К САВ отношусь скептически, он один из фильмов видела, достаточно хороший фильм.
Были волхвы и ведьмы
Пётр 1 удалил книги и убил людей
Аида Оспанова А причем здесь Петр 1, если не секрет??